8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно все оформить, чтобы бывший муж не претендовал на квартиру в будущем?

8 июля 2021года в браке в ипотеку с внесением материнского капитала была куплена квартира.20 мая 2022 г. состоялся бракоразводный процесс. Двое несовершеннолетних детей остались жить со мной ( 9 лет и 5 лет). Бывший муж является заёмщиком по квартире, а я созаемщиком. Бывший муж хочет передать мне все долговые обязательства по ипотеке. Я не против. Внесение изменений в ипотечный договор решается только через мировой суд, как сказал мне банк. Нужна помощь в написании заявления в банк. А также какие ещё документы нужны. Как правильно все оформить, чтобы бывший муж не претендовал на квартиру в будущем? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Валентина, г. Вологда
Светлана Кудрова
Светлана Кудрова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Любое изменение кредитного договора — это фактически переоформление ипотеки. Банку надо вновь выполнить все проверки и оценить риски новых условий. Это индивидуальный процесс, и финальное решение в любом случае остается за банком.

Перечень документов для банка:

заявление от всех созаемщиков
анкета нового созаемщика
паспорта всех действующих и новых заемщиков/созаемщиков
документы, подтверждающие финансовое состояние и трудовую занятость оставшегося заемщика/нового заемщика/созаемщиков
кредитный договор и документы на объект недвижимости (например, договор купли-продажи, договор долевого участия, договор уступки прав требования) и, при наличии, свидетельство о праве собственности или выписка из ЕГРН.
при разводе: свидетельство о расторжении брака и соглашение о разделе имущества
если развода не было — брачный договор с разделом имущества и обязательств

Изначально обращаетесь к банку с заявлением, если банк отказывает обжалуете это все в судебном порядке.

Если нужна помощь в составлении документов, буду рада помочь .

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Вологда
Здравствуйте. Банк мне отказал в изменении ипотечного договора. Сказали, что все это надо делать через суд.мне нужна помощь в составлении документов для суда. Сколько будут стоить ваши услуги?

89510519527, вот сап. 

Для дальнейшей работы напишите мне пожалуйста, там с Вами обговорим что нужно и сколько стоит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с мужем и он лешил меня на него прав) , у меня есть ещё младший ребёнок который проживает со мной несовершеннолетний от другого человека. Подавал он в твёрдой валюте на определенную сумму. Алименты я выплачиваю но не всю указанную судом сумму. Сейчас на меня подали на уголовное дело об неуплате. На данный момент я не работаю и прохожу комиссию по диагнозу астма ( заключение по астме есть) но группу пока не получала. Сейчас идёт давление со стороны пристава что меня могут посадить в сизо до суда а потом отправить в колонию поселения. Так ли это?
, вопрос №4081255, Елена, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы с бывшим мужем купили комнату, в квартире, 9.3кв, бывший муж умер, но перед этим женился во второй раз
Здравствуйте, скажите пожалуйста , мы с бывшим мужем купили комнату , в квартире , 9.3кв , бывший муж умер , но перед этим женился во второй раз. Мы оба собственники , скажите жена вторая может вступить в наследство .
, вопрос №4079600, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Могу ли отказаться от таких дежурств и как правильно это оформить?
Здравствуйте. работаю врачом в стационаре. с самого начала моей работы здесь было установлено негласное правило-все по очереди осуществляют дежурство на дому в течении 7 дней подряд. в настоящее время остаюсь одна дежурным врачом.т.к. нехватка кадров. получается все дни,без выходных и праздников ложатся на мои плечи. Хочу отказаться от данного дежурства на дому. изучила некоторые пункты трудового кодекса.везде говорится, что должно быть согласие мед работника на дежурства. такого соглашения я не подписывала. так же возникают вопросы по поводу оплаты дежурств. оплачивается только 4 часа дежурства фактически отработанного.время ,прошедшее дома, в ожидании вызова не оплачивается. так же в должностных инструкция моей специальности есть строка: при необходимости является в отделение во внерабочее время по вызову дежурного врача для проведения плазмафереза и оказания трансф помощи. могу ли отказаться от таких дежурств и как правильно это оформить? спасибо
, вопрос №4079504, Инга, г. Петрозаводск
Семейное право
Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан
Добрый день! Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан! Квартира была приобретена вне брака!так как он пьет, и находится на данный момент не можем! В квартире проживают моя дочь с несовершеннолетним ребёноком
, вопрос №4079304, Любовь, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я была в браке с бывшим мужем, а родила от другого вписали соответственно бывшего мужа в графе отец, куда мне обратиться чтобы вписать биологического отца?
Я была в браке с бывшим мужем, а родила от другого вписали соответственно бывшего мужа в графе отец, куда мне обратиться чтобы вписать биологического отца?
, вопрос №4078948, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2022