Добрый день.хотелось бы узнать полагается ли выходные дни, если ребенку 18 лет и он инвалид с детства 1 группы

добрый день.хотелось бы узнать полагается ли выходные дни ,если ребенку 18 лет и он инвалид с детства 1 группы

, Арпинэ, г. Невинномысск
Светлана Кудрова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте.

Каждый месяц работники, осуществляющие уход за детьми-инвалидами, имеют право на четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня. Работодатель обязан их предоставлять по письменному заявлению сотрудника (ст. 262 ТК РФ).