Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли врачу стоматологу хирургу установить 33 часовую рабочую неделю и сколько часов в неделю должен работать врач стоматолог общей практики?

Добрый день! Можно ли врачу стоматологу хирургу установить 33 часовую рабочую неделю и сколько часов в неделю должен работать врач стоматолог общей практики?

, Олеся, г. Омск
Светлана Кудрова
Светлана Кудрова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Олеся!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 14 февраля 2003 года № 101 продолжительность рабочего времени следующих медицинских работников стоматологических клиник (отделений, кабинетов) составляет 33 часа в неделю:

Врач-стоматолог;

Врач-стоматолог-ортопед;

Врач-стоматолог-ортодонт;

Врач-стоматолог детский;

Врач-стоматолог-терапевт;

Зубной врач;

Зубной техник (кроме врача-стоматолога-хирурга, врача-челюстно-лицевого хирурга).

Указанные в настоящем пункте статьи врачи-стоматологи-хирурги не включены также и в другие приложения данного Постановления, устанавливающие иную сокращенную продолжительность рабочего времени. Таким образом, продолжительность рабочего времени врачей-стоматологов-хирургов составляет, в соответствии со ст. 350 ТК РФ 39 часов в неделю. 

Рабочее время стоматолога-хирурга или челюстно-лицевого хирурга также может быть 33-часовым, но при условии, что на него не возложены иные обязанности, помимо амбулаторного приема. Для врачей в стационаре в общем случае, без учета опасных и вредных условий, устанавливается 39-часовая рабочая неделя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли в 17 лет забрать документы с 11 класса и пойти работать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли в 17 лет забрать документы с 11 класса и пойти работать ?
, вопрос №3433441, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Бабушке 95 лет, полная слепота, можно ли внуку 24 года, установить опеку, бабушка дееспособная
Бабушке 95 лет, полная слепота, можно ли внуку 24 года, установить опеку, бабушка дееспособная
, вопрос №3432946, Наталья, г. Кемерово
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
какие выплаты мне должно выплатить государство?
Здравствуйте! Я военнослужащий,подписавший краткосрочный контракт (6 месяцев)с частью МО. Получил ТЯЖЕЛОЕ ранение и выплаты в размере 3млн.рублей.(на страховые еще не отправил). После выписки из госпиталя отправился в отпуск по болезни на 30 суток. По истечению отпуска прибыл в часть. От туда в госпиталь для прохождения Военной Врачебной Комиссии(ВВК)для установления категории годности. Мне предвещают то,что поставят категорию "в" (не годен к военной службе в мирное время)! В связи с частичной мобилизацией я не могу уволиться из вооруженных сил и меня хотят направить в зону СВО.На данный момент у меня сломана рука(ПРАВАЯ,рабочая)и она будет очень долго восстанавливаться (по словам врачей в госпитале Вишневского-1 год минимум)! Вопрос: -Имеют ли врачи право ставить такую категорию годности,или же должны поставить категорию "г"-временно не годен ,и отправить далее на реабилитацию? -если поставят категорию "в" -какие выплаты обязана мне выплатить войсковая часть с которой заключён контракт(в связи с негодностью к военной службе и потери здоровья в зоне СВО)? -какие выплаты мне должно выплатить государство? -имеют ли право в принципе отправить в зону военных действий будучи не дееспособного военнослужащего? Спасибо!
, вопрос №3432065, Даниил, г. Пятигорск
1000 ₽
Гражданское право
Заказчица видела работы и периодически вносила небольшие правки
Здравствуйте! У меня жена - художник. Осенью 2021 года она получила заказ на 4 картины. С заказчицей обсудили размеры и стоимость, сроки обсуждались абстрактные (не жёсткие), при этом супруга должна была сделать сначала две картины, а потом ещё две. В январе 2022 года моя супруга получила аванс 50% за весь заказ НАЛИЧНЫМИ и БЕЗ ДОГОВОРА. В начале мая 2022 года были согласованы эскизы на три работы и началась работа. Заказчица видела работы и периодически вносила небольшие правки. По поводу сроков - «Я тебя не тороплю, сроки не важны, главное результат»! Последний раз заказчица была в мастерской в августе 2022 года, сказала «не то» и опять корректировки. В итоге супруга решила привести картины в состояние максимально близкое к СОГЛАСОВАННЫМ эскизам. Она даже позвала искусствоведа, чтобы тот дал оценку картинам - на сколько они соответствует эскизу и на сколько они вообще «хороши» (если так можно выразиться). В начале сентября 2022 года заказчица в телефонном разговоре сказала, что отказывается от работ, т.к. «они не готовы» и просит вернуть деньги! Уже работает другой художник, негативные эмоции и т.д. Вообщем, если тезисно, то: Договора не было, деньги получены налом, сроки абстрактные, две работы готовы и третья начата (примерно на 20-25%), продукт соответствует эскизу. С момента согласования эскиза до готовности двух работ прошло 4 месяца. Заказчица «подумала-подумала и поняла, что это не то, что они не готовы и будут ассоциироваться с плохими эмоциями и воспоминании о том, как у нас не пошла работа».. Работы ей не нужны по надуманным причинам и хочет вернуть деньги. Есть какая-то переписка в вотсап - обсуждения, согласования и т.д. Стоимость готовых работ + начатой третьей перекрывает полученный аванс на 80%. Хотя, материалы+работа+аренда мастерской и т.д. невозможно оценить.. Вопрос в следующем: как решить данную ситуацию, если на нас подадут в суд. В данной ситуации не считаем себя не правыми.
, вопрос №3431988, Антон, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Трудовое право
Я инвалид 2 группы-после ампутации голени, протез получил 2 недели назад и ещё неуверенно передвигаюсь
Я инвалид 2 группы-после ампутации голени, протез получил 2 недели назад и ещё неуверенно передвигаюсь. Год на больничном, а работаю врачом скорой. 28.09 закончился очередной отпуск, а больничный не продлен. Что делать?
, вопрос №3431765, Александр Конев, г. Смоленск
Дата обновления страницы 21.07.2022