8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли врачу стоматологу хирургу установить 33 часовую рабочую неделю и сколько часов в неделю должен работать врач стоматолог общей практики?

Добрый день! Можно ли врачу стоматологу хирургу установить 33 часовую рабочую неделю и сколько часов в неделю должен работать врач стоматолог общей практики?

, Олеся, г. Омск
Светлана Кудрова
Светлана Кудрова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Олеся!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 14 февраля 2003 года № 101 продолжительность рабочего времени следующих медицинских работников стоматологических клиник (отделений, кабинетов) составляет 33 часа в неделю:

Врач-стоматолог;

Врач-стоматолог-ортопед;

Врач-стоматолог-ортодонт;

Врач-стоматолог детский;

Врач-стоматолог-терапевт;

Зубной врач;

Зубной техник (кроме врача-стоматолога-хирурга, врача-челюстно-лицевого хирурга).

Указанные в настоящем пункте статьи врачи-стоматологи-хирурги не включены также и в другие приложения данного Постановления, устанавливающие иную сокращенную продолжительность рабочего времени. Таким образом, продолжительность рабочего времени врачей-стоматологов-хирургов составляет, в соответствии со ст. 350 ТК РФ 39 часов в неделю. 

Рабочее время стоматолога-хирурга или челюстно-лицевого хирурга также может быть 33-часовым, но при условии, что на него не возложены иные обязанности, помимо амбулаторного приема. Для врачей в стационаре в общем случае, без учета опасных и вредных условий, устанавливается 39-часовая рабочая неделя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли выучиться на водителя категории В в другом регионе и получить
Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли выучиться на водителя категории В в другом регионе и получить свидетельство о профессии водителя категории В с автошколы в которой учился, а сдать экзамены в ГИБДД по месту жительства (прописки) например в Татарстане и какие перечень документов необходимо предоставить для сдачи экзаменов в ГИБДД по месту жительства (прописки)?
, вопрос №3938543, Николай Канашев, г. Ульяновск
Трудовое право
И имеет ли право работодатель удалять инвентаризацию без нашего ведома?
Здравствуйте, написали заявление на 18 декабря на увольнение, по собственному желанию ,работаем продавцами(неделя через неделю) отработали , сдали смену- другой смене!!!! Ушли на выходные, уже в конце выходных, написал администратор, что на работу можем не выходить( поставил перед фактом) при этом администратор удалил нашу инвентаризацию. Законны ли действия работодателя? Если у нас до увольнения ещё одна рабочая неделя? И имеет ли право работодатель удалять инвентаризацию без нашего ведома?
, вопрос №3938328, Ольга, г. Острогожск
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, такая ситуация, жена взяла машину в аренду( в машинах не сильно разбирается) как и я, когда брала
Добрый день, такая ситуация, жена взяла машину в аренду( в машинах не сильно разбирается) как и я, когда брала спрашивала у него про проблемы машины и предупреждала что едим с маленькими детьми, по этому все должно быть окей, на что он и ответил что все окей, мы ездили вроде все было хорошо но гарел знак АБС мы думали что так и должно но потом знакомый сказал что не работает АБС мы ехали и выехали на лед решили притормозить и и нас развернула и задели отбойник тем самым поцарапали машину и отлетела шпаклевка от крыла ранее ремонтированного, то есть если бы сработала АБС то такого бы не случилось, в документах аренды есть пункт ( 3.3. ТС передается в техническом состоянии, соответствующем требованиям для допуска в эксплуатацию транспортного средства, не имеет недостатков и неисправностей, при наличии которых эксплуатация запрещена.) а в Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 02.06.2023) "0 Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению то есть там есть пункт где говориться что эксплуатация автомобиля с повреждениям АБС запрещена 1.11. Антиблокировочная тормозная система, предусмотренная изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации, неисправна. Указанная неисправность выявляется с помощью светового индикатора мониторинга рабочего состояния антиблокировочной тормозной системы. безопасности... Можно ли сойти на это?
, вопрос №3938243, Павел, г. Москва
Защита прав потребителей
Или тут наши проблемы, если ее уже установили?
Добрый вечер. Заказали дверь 30.11.23, привезли в этот же день, приняли рабочие дверь, установили 02.12.23, присылают фото, а дверь абсолютно другой модели, еще и по цене ниже на 10000, которую мы заплатили, скажите пожалуйста, как можно добиться замены двери, на той которую заказывали изначально, если дверь уже установлена?это возможно?дверь входная ?можно ли ссылаться на закон ?или тут наши проблемы, если ее уже установили?
, вопрос №3938162, анна, г. Великий Новгород
Административное право
Можно ли подать одно заявление о досрочном прекращении административного надзора и о частичной отмене административных ограничений?
Здравствуйте. Можно ли подать одно заявление о досрочном прекращении административного надзора и о частичной отмене административных ограничений?
, вопрос №3937812, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2022