Или нужно сначала прописать себя а затем ребенка?

Добрый вечер)

Хочу поменять место постоянной регистрации по РФ, есть ребенок 2 года(пока нигде не прописан)

Можно ли за один раз сразу прописать себя и ребенка? Или нужно сначала прописать себя а затем ребенка?

Муж прописан в другой области

, Хатима, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, можете сразу зарегистрировать себя и ребёнка  по  новому  месту  жительства.

Согласно закону

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются:

если  Вы  не  гражданин  России, тогда  будет  действовать  другой закон

Статья 14. Обязательность регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом, зарегистрироваться по адресу указанного помещения, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи.

Хатима, если Вам нужна подробная помощь по этой, или по какой-либо  другой  юридической проблеме, тогда  заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «общаться  в чате».