Здравствуйте, возьмут ли меня мед сестрой если была привлечена к уголовной ответственности?

Здравствуйте, возьмут ли меня мед сестрой если была привлечена к уголовной ответственности? Могут ли отказать?

, Ксения, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Поскольку Вы привлекались к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 115 УК РФ " Умышленное причинение легкого вреда здоровью" (исхожу из информации в другом вашем вопросе), а данное преступление относится к преступлениям небольшой тяжести, то Вы можете работать в медицинских организациях, не оказывающих услуг несовершеннолетним, без ограничений. В организациях, которые оказывают медицинскую помощь детям, сможете работать только по решению комиссии по делам несовершеннолетних.