Как можно не отрабатывать целевое?

В 2016 году оформил целевой договор в школу, настал момент выпуска , встал вопрос с трудоустройством. В школу возвращаться я не хочу , тем более меня отправляют не в ту школу которая прописана в договоре , а в школу на окраине , никаких мер соц. поддержки не было. Как можно не отрабатывать целевое ?

  • 55D75882-917B-4F7C-B0F6-45806ACAC9DF
    .png
  • 85389EDB-11C9-41F3-91E8-538105A0110E
    .png
, Левон, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Причины не отрабатывать по целевому направлению прописаны в Положении о распределении. Это может произойти из-за получения инвалидности, болезней, несовместимых с работой по специальности, ликвидацией учреждения, выдавшего целевое направление и т. д. Если уж совсем не хочется работать по целевому направлению, можно вернуть средства, затраченные на обучение.