Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Доля в квартире

Добрый день. Имеем с мужем 1 комнатную квартиру площадью 30,5 кв.м, которую купили чуть боле шести месяцев назад за 1 мил.700тыс. Она была приобретена в браке и после рождения дочки (ей на данный момент 1г 10 мес). Но квартира зарегистрирована только на меня. Супруг решил уйти от нас и просит поделиться жильем. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, соответственно дохода не имею. Какая доля по закону ему причитается или денежная компенсация? Заранее спасибо

30 Декабря 2013, 10:44, вопрос №334695 Наталья, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Здравствуйте, Наталья!

    По закону супругу полагается 1/2 доля в праве. Он вам по закону должен алименты на ребенка и алименты на вас (до достижения возраста дочери 3 лет). Может попробовать заключить алиментное соглашение, сначала заключить соглашение о разделе имущества между супругами, потом 1/2 передать в счет алиментов. 

    30 Декабря 2013, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats