Удержание по исполнительному листу с больничных

Здравствуйте! У меня удерживают с заработной платы 50% по исполнительному листу от судебных приставов (за кредит). Должны ли удерживать с больничных листов 50%?

Спасибо.

27.12.2013 г. Анжела, Республика Алтай

, Анжела,
Василий Багазеев
Юрист, г. Волгоград

Уважаемая Анжела!

Выплаты по нахождению на больничном — это выплаты, производимые Фондом социального страхования. Удержания по исполнительным документам производятся на доход должника. Выплаты ФСС доходами не являются.

Таким образом с больничных листов удержания не производятся.