В суде меня уже признали банкротом, сейчас уже идёт распродажа имущества, НО, С 1 апреля заблокированы все мои счета и я до сих пор не подучила не копейки денег

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста , что делать , уже 4 месяц финансовый управляющий не выплачивает МРОТ. В суде меня уже признали банкротом, сейчас уже идёт распродажа имущества, НО ,

С 1 апреля заблокированы все мои счета и я до сих пор не подучила не копейки денег. Моим банкротством занимается фирма, постоянно какие то отговорки, всё время обещают, а сдвигов нет .

Как правильно поступить?

, Елена, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обратиться в СРО управляющего, взять его контакты и с ним переговорить.

Если не получается, то написать жалобу на управляющего в его СРО. Затем можно направить жалобы в суд и в Росреестр.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Анна Баталова
Юрист, г. Иркутск

Елена, добрый день.

Вы можете предоставить своему финансовому управляющему справку о доходах — 2-ндфл либо справку о начисляемой пенсии — и сказать, что имеете официальный доход и, соответственно, право на получение прожиточного минимума, установленного на вас в вашем регионе, в процедуре банкротства.

В судебном акте указано, из какого СРО ваш финансовый управляющий: можете зайти на сайт и узнать контакты и переговорить с ним лично.

В случае, если это не поможет, обратиться в суд за защитой своих прав.

Хорошего дня.