8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повышение срока при апеляции

здравствуйте,моего брата осудили по ст.228 ч5.применили ст 64 осудили на 5 лет строго режима.

подскажите,могут ли ему при подаче апелляционной жалобы поднять срок?

27 декабря 2013, 05:31, ева, г. Омск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А он об этом просит?

27 декабря 2013, 06:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что можно предпринять, если прошел максимальный срок рассмотрения апелляции?
Добрый день. Скажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. Суд пепврй инстанции отклонил иск истца, я ответчик.. 28.06.2019. Истец подал апеляцию, дело было передано в апеляцию 16.07. На данный момент, движения нет, дата апеляции не известна. Что можно предпринять, срок максимальный на рассматрение апеляции прошёл 16.09. Спасибо
11 октября 2019, 09:19, вопрос №2545340, ольга, п. Макеевка
1 ответ
Гражданское право
Восстановление пропущенных сроков по апелляции
Здравствуйте. У меня был проигран суд по кредиту, я ответчик, я подал апеляцию в областной суд на решение районного суда, но мне вернули апеляцию, т.к. я забыл поставить роспись. При чем определение в котором указывалась причина того что жалобу оставили без движения и в которой было указано до какого числа мне все исправить, мне не выслали и я это определение получил в суде и через 5 дней сразу же подал заявление на восстановление пропущенных сроков. Снова был суд по поводу восстановления сроков, но судья отказала мне, хотя моей вины нет, это суд мне не выслал определение во время. Как мне теперь результативно оспорить решение судьи по восстановлению сроков, отменить его, чтобы я смог спокойно апеляцию подать?
26 июня 2017, 13:19, вопрос №1678800, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Процедура восстановления срока на подачу кассационной жалобы
Сын был осужден в 2015 г. по ст 159 ч.1 условно на 2.6 года. 19 января 2016 г. дали реальный срок по ст 158 ч.1 2,8 года общего режима. Все сроки по апеляции пропустили, по причине паники, адвокатов, денег .... Сейчас задумались. живем в Тюмени. Сына этапировать хотят в Омск ИК - 8. Со своей стороны собрала все справки что больная, что родственников больше нет, написала ходатайство, что затратно ездить и т.д. В канцелярии ответили , что все подшито в его личное дело. По поводу Омска, собирают этап и отправляют, администрация СИЗО выполняет указания Москвы и не решает этот вопрос им приказали , они отправили. Вопрос : - Возможно ли восстановить сроки апеляции и под каким предлогом. ??? Пока ходят бумаги по судам будет ли находится мой сын в СИЗО г. Тюмени или отправят в Омск ИК - 8? У сына два тяжелых заболевания 21 века. Лечение не предоставляется, питание усиленное выхлопотала. Если восстановить сроки апеляции возможно ли пересмотреть приговор в связи с его заболеваниями ? Суд на это смотрел поверхностно, особо не вникал. Прошу прочитать внимательно и дать полный ответ, я мама очень переживаю что не увижу сына, все плохо у него со здоровьем. С уважением к вам Ольга.
13 февраля 2016, 18:40, вопрос №1142580, Ольга, г. Тюмень
2 ответа
Гражданское право
О сроке апеляции
Решение суда датировано 24 ноября 2014 г но в конце решения записано что Мотивированноерешение изготовлено1.12.2014г. т.е. уже в декабре. Получено нами оно было еще позже. Так с какой же даты начинается срок апеляции?
16 декабря 2014, 16:23, вопрос №656916, Валерий Соколкин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Повышение срока службы в мвд с 20 до 25 лет?
Доброго дня. Важный вопрос для большей части сотрудников МВД повышение срока службы с 20 до 25 лет. Не проверял, но говорят что сегодня по отделам и управлениям разослали проект постановления. На сегодняшний день моя выслуга 20 лет по льготному исчислению (зацепил 1 год за 1.5 в ДПС), настоящая (18.5 - МВД + 1.5 - ВС) наступает 01.02.2014, в какую категорию попадаю я, есть ли переходные моменты, или я просто попадаю?
23 сентября 2013, 19:55, вопрос №230188, Роман, г. Электросталь
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2013