Могу ли я на правах дочери забрать эти накопления?

Здравствуйте!

Подскажите, где можно узнать были ли денежные накопления у родственника в банке.?

Дело в том, что отец умер в 1994 году, я ещё была несовершеннолетней. И жил он отдельно. Могу ли я на правах дочери забрать эти накопления?

, Нина, г. Омск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Уважаемая Нина!

Вообще делают это на основании свидетельство о наследовании через нотариуса- а если по сроку нотариус отказывает во вступлении в наследство- тогда уже через суд вступать в наследство и потом снимать деньги.

В д случае только через суд.

Удачи вам