Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Помощь при подаче на развод

Оформите онлайн и отправьте в суд необходимые документы для расторжения брака

Как узнать, платил ли хозяин налог?

Добрый день!

3 года снимала комнату в квартире.

Хозяина не видела.

Договор (как мне сказали) заключён с одной из соседок и там указано + ещё люди, но без имен.

С соседкой возник конфликт, и она говорит, что я должна съехать, и хозяин ее поддержит. Ещё не общались с хозяином. Съезжать пока не планировала.

Хочу удостовериться, что если даже хозяин заставит выехать, что с моих денег выплачивался налог. Есть подозрения, что соседка забирала часть себе. В договоре нет моего имени.

Как быть в данной ситуации? Как узнать, платил ли хозяин налог? И имеет ли право соседка заявить мне, что она мой арендодатель, и она решает, живу я там или нет?

Показать полностью
, Лара, г. Москва
Полина Борзова
Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Лара!

До разговора с хозяином лучше ничему не верить! И договор изучить внимательно! Без этого лучше не решать!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли опротестовать продажу
Здравствуйте, мама в 92получила дачу, 30лет ей не пользовались и не платили членские взносы. Сейчас захотели оплатить долг, узнали что дачу продали в ноябре. Нас никто в известность соответственно не ставил. Можно ли опротестовать продажу. И не подскажите где можно узнать приватизирована ли дача на маму. К сожалению не помнит из документов только членская книжка садовода. И как оплачивается долг по членским взносам. Председатель утверждает что за все 30лет по тарифу на сегодняшний день. Спасибо за помощь.
, вопрос №3511954, Наталия, г. Пенза
Налоговое право
Будет ли облагаться налогом доход от продажи дома, если 1/4 часть дома была унаследована собственником в 2018 году, а остальная часть - в 2021?
Будет ли облагаться налогом доход от продажи дома, если 1/4 часть дома была унаследована собственником в 2018 году, а остальная часть - в 2021?
, вопрос №3511183, Елена, г. Москва
Семейное право
Хотел узнать, законно ли они заблокировали мои средства?
Здравствуйте, у меня к вам вопрос. Я в 17 году покупал криптовалюту на бирже Bittrex. После верификации моего профиля мне заблокировали вывод средств по причине того, что у меня крымская прописка. После долгих разбирательств, ничего не добившись, я забросил это дело. 2 года назад я переехал в Турцию. У меня есть тут недвижимость и вид на жительство. Я предоставил им все эти данные, но они ссылаются на санкции, введенными Управлением по контролю за иностранными активами Сша (OFAC). Не дают мне доступ к моему аккаунту. Хотел узнать, законно ли они заблокировали мои средства? И есть ли смысл писать официальное письмо в Fma Лихтенштейна с жалобой и требованием разморозки моих средств?
, вопрос №3510662, Данила, г. Москва
Гражданское право
Я хочу узнать можно ли получить эмансипацию несовершеннолетнего без трудового договора, с разрешение обоих родителей?
Добрый вечер, меня зовут Елизавета! Я хочу узнать можно ли получить эмансипацию несовершеннолетнего без трудового договора, с разрешение обоих родителей?
, вопрос №3510397, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2022