8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Плата по исполнительному листу

Добрый день, у меня вопрос, мой брат был осужден по статье 264 ч.4 (ДТП), потерпевшей стороне он должен выплачивать 1000000 руб (ИСК), пока он отбывал наказание он работал в колонии и платил, теперь на свободе пока безработный, как платить по исполнительному листу и в каком размере он пока может, спасибо

27 декабря 2013, 03:18, Никита, г. Омск
Артур Саакян
Артур Саакян
Юрист, г. Туапсе

Доброе утро Никита. Если у должника в исполнительном производстве нет имущества и нет заработка, то он может и не платить. Его даже работать заставить не смогут.

30 декабря 2013, 04:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Работодатель не исполняет предписание по исполнительному листу
В бухгалтерию должника было передано 2 исполнительных листа в одном конверте. Исполнительные листы составлены одним приставом и одной датой. В первом указывалась рассчитанная сумма задолженности и предписание на ее погашение по средствам удержания из заработной платы должника 70%, 25% из которых должны идти на выплату ежемесячного содержания и соответветственно 45% на частичное погашение за предыдущий период. Во втором было прописано рассчитать бухгалтерией самостоятельно имеющуюся задолженность за 2 месяца и так же , по средствам удержания 70% от заработной платы, где 25% тоже являются ежемесячным содержанием, перечислять рассчитанную сумму вплоть до полного погашения долга. Как было разъяснено судебным приставом, что оба постановления являются приоритетными после вычета подоходного налога и должны исполнятся в равных долях по схеме 25+25+10+10, где 25 это % за текущий месяц и 10% от зп сумма уже имеющейся задолженности. В день перечисления заработной платы должника, Бухгалтерией была рассчитана и полностью выплачена сумма задолженности по первому исполнительному листу. Второй лист остался без движения. Бухгалтер ссылается на то что просто она не знала о втором листе и получила его только в начале апреля, когда все уже было рассчитано( такого не может быть, поскольку оба документа находились в одном конверте). В итоге, до сих пор моему ребёнку не выплачено ни одного ₽, в то время как по аналогичному постановлению задолженность полностью погашена. Я считаю что погашена она за счёт тех средств , которые по закону полагались моему ребёнку. Я пыталась связаться с бухгалтером для разъяснения правомерности ее действий, но ответа на своё письмо так и не получила. Какими способами в данной ситуации я могу восстановить в правах своего ребёнка и привлечь к отвественности исполнителя который вообще не берет во внимание законные интересы моей дочери и действует в интересах первого взыскателя?
05 апреля 2018, 06:55, вопрос №1957371, Дарья, г. Москва
2 ответа
Бухгалтерский учет
Как высчитывает бухгалтерия по исполнительному листу?
Подскажите как бухгалтерия должна высчитывать из заработной платы исполнительный лист в счёт погашения кредита. Зарплата составляет 30000т в счёт погашения с меня высчитали 17300 и на руки я получил 5800.Имеет ли право бухгалтерия оставлять мне меньше прожиточного минимума?И высчитывают ли исполнительный с бесплатного питания?
30 марта 2017, 11:59, вопрос №1591015, Валерий, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
В какой суд подавать иск об уменьшении взысканий по исполнительным листам?
Здравствуйте!Хочу уменьшить сумму взыскания по исполнительному листу с заработной платы,исполнительные листы разных судов,банк один,т.е заявление нужно подовать в два суда.
17 января 2017, 10:33, вопрос №1502178, Ольга, г. Волгоград
5 ответов
Взыскание задолженности
По исполнительному листу не принимаются меры
По решению суда присудили выплатить задолженность по заработной плате, исполнительный лист находится у судебных приставов с 26.10.2015 года,оплата труда по трудовым правоотношениям в размере 17001,55 рублей в отношении должника ООО"Поспелиха-Агротранс", когда возместят задолженность по заработной плате УФССП по Алтайскому краю ОСП Поспелихинского района не знают.
08 февраля 2016, 11:59, вопрос №1134384, Калямин Александр Владимирович, г. Барнаул
1 ответ
Все
Удержания по исполнительному листу
Здравствуйте! Ко мне поступил исполнительный лист на работника в окт., я должна удержать 50% из заработка. 01 октября я уже выплатила аванс за октябрь -40%. 15 октября я д. выплатить заработную плату за сентябрь-60% (т.к. аванс за сентябрь 40% я уже выплатила в сентябре). Подскажите, удержание по исполнительному листу я должна производить и с аванса и с заработной платы, т.е. 2 раза в месяц? И в каком размере я должна удержать 15 октября, если начисленная з/п за сентябрь за "-" НДФЛ*50% (надо удержать по исполнительному листу) больше, чем остаток заработной платы, подлежащий выплате?
13 октября 2014, 10:37, вопрос №584269, Юлия, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 30.12.2013