В связи с этим вопрос, могу я продать свою часть или же нужно продавать полностью пай?

Здравствуйте! Мне по наследству от отца достался пай земли. Но со мной в собственности ещё сестра, получается мне принадлежит только часть пая. В связи с этим вопрос, могу я продать свою часть или же нужно продавать полностью пай?

, Наталья, г. Сочи
Светлана Кудрова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Наталья!

Для того чтобы продать Вашу долю Вам необходимо данный пай поделить в натуре. Дя этого :

— принимаете решение на общем собрании участников долевой собственности (пайщиков) с утверждением проекта межевания земельных участков;
— Вы как заинтересованный пайщик заключаете договор с кадастровым инженером  в индивидуальном порядке и согласовываете проект межевания земельных участков с другими пайщиками (т. е. сестрой).

После выдела, переоформляете и тогда уже продаете ваш пай.