8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с годовой премии мвд

Здравствуйте. Я получаю алименты на содержания ребёнка с 19 июля 2013 года. Всё выплачивают вовремя. Но с годовой премии алименты не вычли. Правомерно ли это? Или так как мне алименты мне начали платит только с середины года то с годовой премии они не положены? Дело в том, что премия проходила не через основную бухгалтерия куда я отсылала исполнительный лист. Как мне объяснил бухгалтер, премия была выплачена другим подразделением. Работает он в МВД г. Москва.

26 декабря 2013, 20:55, Александра, г. Лебедянь
Наталья Ковальчук
Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Алименты взыскиваются из всех видов заработка, поэтому, то что не произошло удержание из премии неправомерно.

Если я правильно поняла, вы подали копию исполнительного документа в бухгалтерию самостоятельно, минуя судебных приставов. Вам нужно уточнить каким именно образом была перечислена премия, если возможно — получить справку об этом доходе. Если это действительно денежные средства переведены бухгалтерией другого ведомства, то вам нужно обратиться в службу судебных приставов, указать, что из текущей заработной платы алименты перечисляются, а с иного дохода не перечислены, судебные приставы (на основании оригинала исполнительного документа), проверять его доход, расчитают часть от полученной премии как задолженнность, вынесут постановление о расчете задолженности, которое передадут (или вы сами передадите, если хотите быстрее, т.к. ССП отправляет всё почтой) в бухгалтерию и данную задолженность взыщут в Вашу пользу вместе с текущими алиментами.

С уважением, Наталья.

28 декабря 2013, 04:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли сотрудника МВД лишить годовой премии, если имеется замечание?
Могут ли сотрудника МВД лишить годовой премии, если имеется замечание?
23 декабря 2020, 13:53, вопрос №2944516, Александр, г. Самара
1 ответ
Алименты
Алименты с годовой премии, если закончился исполнительный лист
Здравствуйте! По исполнительному листу было право на алименты до 12.12.2019(до исполнения 18-летия). Алименты за 12 декабря нам начислили , но также была годовая премия , которая была начислена и выплачена 22.12.2019. Положены ли алименты с годовой премии?
12 марта 2020, 14:24, вопрос №2711605, Светлана, г. Ейск
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Алименты
Будут ли выплачены алименты с годовой премии задним числом
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, получу ли я положенные моему ребенку алименты по выданному судебному приказу от 13 октября сего года в размере 1/4 от доходов бывшего мужа, а именно с ГОДОВОЙ ПРЕМИИ, если передам приставам судебный приказ после начисления премии? Каков механизм взыскания задним числом? Ведь человек зарплату уже получил и успел ее потратить. Насколько я знаю, взыскание алиментов производится с момента выдачи судебного приказа. Возможности открыть исполнительное производство ранее не было. Возражений на судебный приказ не поступало, должник его копию получил. Заранее спасибо. С уважением, Евгения
05 декабря 2017, 01:36, вопрос №1834798, Евгения, г. Москва
2 ответа
Военное право
Положена ли годовая премия, при увольнении с военной службы по окончанию контракта?
Уволился с военной службы по контракту 14.11.2016 г. служил в ВВ МВД РФ ( НАЦ. ГВАРДИЯ РФ ) при увольнение сказали что годовая премия мне не положена потому что при выплате премии меня уже не будет в списках части. так это или нет подскажите пожалуйста!
02 декабря 2016, 04:41, вопрос №1460188, Виктор, г. Уссурийск
1 ответ
Алименты
Должны ли удерживать алименты с годовой премии?
Начислена годовая премия за 2015 г в марте месяце. Удержания алиментов с 14.12.2015г. Должны ли удерживать алименты с годовой премии? В марте были удержаны алименты с зарплаты и с годовой премии. Правильно ли произвел бухгалтер удержания алиментов за март 2016?
28 апреля 2016, 05:57, вопрос №1236104, Тамара, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 28.12.2013