Потому что в правилах оферты сказано, что спустя 4 месяца возврат невозможен (https:/www.school.uprock.ru/oferta)

Здравствуйте! Купила курс в uprock school в начале января, но спустя полгода поняла что это не моё, прошла небольшую часть и теперь вопрос, могу ли я вернуть хотя бы часть денег. Потому что в правилах оферты сказано, что спустя 4 месяца возврат невозможен (https://www.school.uprock.ru/oferta). Подскажите, пожалуйста, что в такой ситуации делать..

, Клиент, г. Екатеринбург
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Клиент!

Для начала Вам нужно написать претензию на расторжение договора оказания услуг, направить ее заказным письмом с описью вложения на юридический адрес исполнителя и продублировать на электронную почту.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Исходя из текста договора Вы приобрели доступ к роликам и консультациям, а по факту курсы по обучению, тут явное введение в заблуждение потребителя.

Если у Вас остались вопросы или требуется изготовление документов, можете обратиться ко мне в чат.