Сестра обратилась за консультацией к юристу для принятия наследства, Но ей сказали, что никакого наследства нет

Здравствуйте

У нас умерли родители и остался дом. Сестра обратилась за консультацией к юристу для принятия наследства, Но ей сказали, что никакого наследства нет. Т. К дом не оформлен.

Что нам дальше делать?

, Анна, г. Бодайбо
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. Ст.1112 ГК РФ.

Дом должен быть оформлен в силу ст.209 ГК РФ на наследодателя, для оформления наследства на наследников.

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Ст.209 ГК РФ.

Вы получили выписку из ЕГРП?