Сестра обратилась за консультацией к юристу для принятия наследства, Но ей сказали, что никакого наследства нет
Здравствуйте
У нас умерли родители и остался дом. Сестра обратилась за консультацией к юристу для принятия наследства, Но ей сказали, что никакого наследства нет. Т. К дом не оформлен.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. Ст.1112 ГК РФ.
Дом должен быть оформлен в силу ст.209 ГК РФ на наследодателя, для оформления наследства на наследников.
Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Ст.209 ГК РФ.
Вы получили выписку из ЕГРП?