Сестра хочет купить квартиру в новостройке, и есть подозрения что был использован мат
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста была ли у вас практика с судом по невыделенеым долям по материнскому капиталу? Чем там дело заканчивается? Сестра хочет купить квартиру в новостройке, и есть подозрения что был использован мат. Кап.(есть двое детей, ) собственник не выходит на связь. Покупает у второго собственника( пожилая женщина) Квартира очень понравилась, поэтому готова уже брать , так и не выяснив ничего. А как вообще узнать? И что может быть?
, Надежда, г. Иркутск
Игорь Решетников
Здравствуйте. Запросите выписку из егрн на квартиру, убидитесь в отсутствии обременений. Попросите продавцов предоставить договор, по которому приобреталась квартира, в нем обычно прописывают порядок расчета, сколько и какие средства.
Попросите продавца предоставить выписку об остатке мат капитала, если он не использовался, то это будет видно из выписки.