Я окончила 9 класс, и в этом году не смогу поступить, по семейным обстоятельствам, будут проблемы с органами опеки?

, Дарья, г. Москва
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Добрый день, Дарья!

После получения ребенком основного общего образования в объеме 9 классов он имеет право после получения аттестата пойти учиться дальше. Т.е. поступить в колледж и окончить там 10-11 класс, или может пойти работать. Это его право. С органами опеки в данном случае проблем не возникнет.