Вопрос: потребуется ли нотариально заверенное согласие бывшей супруги?

Муж и жена 11 лет в разводе. Имущественных претензий не имели. Ей осталась квартира, у него гараж,оформленный на него. Все это приобреталось в браке. На данный момент муж(уже бывший) желает продать гараж. Вопрос: потребуется ли нотариально заверенное согласие бывшей супруги? Если да, то как это решается при ее отказе.

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Бородин
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!
В данной ситуации нотариально заверенное согласие бывшей супруги не потребуется в связи с тем, что срок исковой давности составляет 3 года и бывшая супруга не сможет претендовать на гараж, в данный момент, гараж это Ваша частная собственность и вы имеете право распоряжаться на своё усмотрение.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ. К сожалению в МФЦ считают по другому и требуют этот отказ. Тупик.