Взяли дом 15.07.2022 в ипотеку начали делать ремонт а он начал рушиться стена несушая упала под штукатуркой вместа стен оказался пенопласт что делать?

  • IMG_20220719_171002
    .jpg
  • IMG_20220719_171015
    .jpg
  • IMG_20220719_171000
    .jpg
  • IMG_20220719_170953
    .jpg
  • IMG_20220719_170950
    .jpg
, Алена, г. Ростов-на-Дону
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 475 ГК РФ

Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

Так же в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

Исходя из вышеизложенного, Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией, в которой изложить требования, предусмотренные ст. 475 ГК РФ и ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Для более детальной консультации и выработки правовой позиции, а так же для подготовки юридических документов (иск, претензия, жалоба) Вы можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения юристу).

Буду рад Вам помочь!