8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, я являюсь пенсионером мвд и поучаю пенсию на карту почта банка, согласно исполнительному листу

Добрый вечер, я являюсь пенсионером мвд и поучаю пенсию на карту почта банка, согласно исполнительному листу пфр удерживает 50% пенсии, почта банк в свою очередь списывает остальные 50% пенсии (причина не ясна), могу ли я перевести пенсию для ее получения непосредственно на почту рф и как это сделать (какие необходимо документы, куда направить заявление....). Спасибо.

, Алексей, г. Иркутск
Ирина Рахимова
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Уважаемый Алексей.

Вам просто необходимо обратиться в ПФ и взять там справку о том, что вы получаете пенсию на счет в ПОчта банке. Далее Вам надо  обратиться с ходатайством к приставу, о снятии ареста со счета. (ст. 64.1 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»). 

Могу помочь с оформлением ходатайства. Пишите в личные сообщения.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Иркутск
Добрый день Ирина, ситуация немножко не такая. Пристав-исполнитель (ведущий мое производство находился в командировке), не разобравшись в ситуации, повторно, направил два исполнительных листа — в ПФР и дополнительно в банк. Банк, согласно второму исполнительному листу удерживает всю сумму поступившую из ПФР, т.е. остаток уже от удержанной суммы. Общаясь с приставом, последний пояснил, что в настоящее время, согласно вступившему в силу новому закону, как такового снятия ареста со счета нет, а есть остаток прожиточного минимума, заявление об этом в банк было направлено, ошибочно удержанную сумму пристав обещал вернуть. Но вот в чем вопрос, мы не уверны. что банк повторно не удержит поступившую сумму и у нас не получиться вся процедура заново. Вот, поэтому поводу и возник вопрос о переводе прожиточного минимума непосредственно на почту, для получения денежных средств наличными (пристав как вариант с данным предложением согласился). Вопрос: — можно ли мне провести данную процедуру, так как я являюсь военным пенсионером, а не гражданским? Спасибо. с уважением Алексей.
Похожие вопросы
Военное право
Командование в/ч, в которой я прохожу службу, игнорирует мой рапорт об увольнении со службы по предельному возрасту и окончанию срока контракта (контракт заканчивается 09.05.2024г.)
Здравствуйте. Я являюсь пенсионером МВД с выслугой более 25 лет в календарном исчислении. 10.05.2023 года я добровольно подписал контракт с МО для участия в СВО сроком на 1 год. В настоящее время мне 54 полных года. Прохожу службу по контракту с МО в зоне СВО в звании главного корабельного старшины. Командование в/ч, в которой я прохожу службу, игнорирует мой рапорт об увольнении со службы по предельному возрасту и окончанию срока контракта (контракт заканчивается 09.05.2024г.). Рапорт остается без резолюции, а в ответ поясняют, что буду служить до окончания СВО или до 65 лет. Подскажите, что делать? И есть ли законные основания для моего увольнения в настоящее время. Отсюда обратится в военную прокуратуру или суд не возможно. Заранее благодарен. Александр
, вопрос №4102777, Александр, Алчевск
Исполнительное производство
Исполнительный лист направил приставам, та фирма что должна мне денег, подала на ликвидацию
Исполнительный лист направил приставам, та фирма что должна мне денег, подала на ликвидацию. Как отменить ликвидацию? Что б вернуть свои деньги
, вопрос №4102636, Максим, г. Красноярск
Военное право
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала?
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала? В направлении МВД есть специальность следователя, опера и т.д.
, вопрос №4101904, Ших, г. Дербент
Семейное право
Добрый вечер, бывшая жена оформила пенсию об утере кормильца но я жив здоров что мне делать, и буду я что-то должен государству
Добрый вечер , бывшая жена оформила пенсию об утере кормильца но я жив здоров что мне делать , и буду я что-то должен государству
, вопрос №4101858, Валентин, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2022