Добрый вечер, я являюсь пенсионером мвд и поучаю пенсию на карту почта банка, согласно исполнительному листу

Добрый вечер, я являюсь пенсионером мвд и поучаю пенсию на карту почта банка, согласно исполнительному листу пфр удерживает 50% пенсии, почта банк в свою очередь списывает остальные 50% пенсии (причина не ясна), могу ли я перевести пенсию для ее получения непосредственно на почту рф и как это сделать (какие необходимо документы, куда направить заявление....). Спасибо.

, Алексей, г. Иркутск
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Уважаемый Алексей.

Вам просто необходимо обратиться в ПФ и взять там справку о том, что вы получаете пенсию на счет в ПОчта банке. Далее Вам надо  обратиться с ходатайством к приставу, о снятии ареста со счета. (ст. 64.1 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»).

Могу помочь с оформлением ходатайства. Пишите в личные сообщения.

Алексей
Клиент, г. Иркутск
Добрый день Ирина, ситуация немножко не такая. Пристав-исполнитель (ведущий мое производство находился в командировке), не разобравшись в ситуации, повторно, направил два исполнительных листа — в ПФР и дополнительно в банк. Банк, согласно второму исполнительному листу удерживает всю сумму поступившую из ПФР, т.е. остаток уже от удержанной суммы. Общаясь с приставом, последний пояснил, что в настоящее время, согласно вступившему в силу новому закону, как такового снятия ареста со счета нет, а есть остаток прожиточного минимума, заявление об этом в банк было направлено, ошибочно удержанную сумму пристав обещал вернуть. Но вот в чем вопрос, мы не уверны. что банк повторно не удержит поступившую сумму и у нас не получиться вся процедура заново. Вот, поэтому поводу и возник вопрос о переводе прожиточного минимума непосредственно на почту, для получения денежных средств наличными (пристав как вариант с данным предложением согласился). Вопрос: — можно ли мне провести данную процедуру, так как я являюсь военным пенсионером, а не гражданским? Спасибо. с уважением Алексей.