Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Место подачи искового заявления

Где я должен подать иск, если страховая компания, с которой я заключил договор страхования КАСКО, находится в Москве, а место проживания г.Ухта, где тоже имеется филиал этой компании.

29 Декабря 2013, 22:21, вопрос №334542 Александр, г. Ухта
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 464 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тельтевская Маргарита
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    В соответствии с ч.2  ст. 29 ГПК РФ, иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения филиала.

    Таким образом, Вы вправе предъявить иск и по месту нахождения филиала страховой компании.

    Но еще советую обратить внимание на пункт договора, в котором должна быть предусмотрена подсудность разрешения споров, так как там может быть предусмотрена иная подсудность.

    30 Декабря 2013, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.