Можем ли мы подать одновременно на регистрацию и переход права собственности и будет ли датой перехода права считаться дата заключения договора?
Была приватизирована квартира в долях в 2001 году. Я 2014 году свою долю передала сестре по договору. Мы его не регистрировали, так как на тот момент на территории Крыма данную процедуру не осуществляли уполномоченные органы и нотариусы. Моя сестра подала в 2021 году данный договор для регистрации в госкомрегистр. Ей его не зарегистрировали ссылаясь на то, что необходимо предварительно зарегистрировать мое право на долю. Можем ли мы подать одновременно на регистрацию и переход права собственности и будет ли датой перехода права считаться дата заключения договора? Если можно, сбросьте ссылки на законодательство. Заранее благодарю.
, Светлана Петровна, Севастополь