Здравствуйте, учусь на 4 курсе, заочного отделения в педагогическом колледже, могу ли я работать воспитателем в детском саду?

Здравствуйте , учусь на 4 курсе , заочного отделения в педагогическом колледже,могу ли я работать воспитателем в детском саду?

, Ма, г. Москва
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

Нет, студентку 4 курса педагогического колледжа нельзя принять на должность воспитателя.

На педагогическую должность воспитателя можно принять кандидата только при условии, что у него есть:

высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки».

Ма
Клиент, г. Москва
У меня стаж 12 лет, работаю младшим воспитателем

Сейчас действует профессиональный стандарт педагога, в частности воспитателя, без соответствующего образования (педагогического), человек не может быть принят на работу по данной должности.