В соц сети "Инстаграмм" есть аккаунт который якобы продаёт вещи, я заказала вещь отплатила ее, мне сказали что

Здравствуйте,меня обманули мошенники.

В соц сети «Инстаграмм» есть аккаунт который якобы продаёт вещи,я заказала вещь отплатила ее, мне сказали что заказ отправится либо в этот же день либо на следующий,прошло 2 дня мне на сообщения никто не отвечает и отписались от меня,помогите пожалуйста

, Валерия Самохина, г. Москва
Дмитрий Бородин
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Валерия!

Вам необходимо обратиться в отдел полиции с заявлением при этом получить в дежурной части талон уведомления с номером КУСП и датой регистрации Вашего заявления, указанные Вами данные имеют признак ст. 159 УК РФ Мошенничество.