Также сейчас уже закончился призыв, примут ли меня в военкомате и выставят категорию?
Добрый день, военкомат отправил лечь в отделение кардиологии. Сегодня выписали, в заключении поставили следующий диагноз: НСР: синусовая аритмия. Преходящая СА блокада 2 степени. Наджелудочковая экстрасистолия. Эпизод наджелудочковой тахикардии. НБПНпГиса. А также сопутствующий диагноз: врожденный порок сердца: открытое овальное окно. Могу ли я рассчитывать на получение категории В ? Также сейчас уже закончился призыв, примут ли меня в военкомате и выставят категорию ? Все обследования проходил вовремя, сказали призыв кончается, поэтому как получу заключение идти к ним
Они, в принципе, к чему угодно могут придраться, но по закону у Вас непризывной диагноз.
Открытое овальное окно со сбросом крови это тоже непризывной диагноз (тот же пункт и статья РБ). Но если у Вас уже подтвержден один, то маловероятно, что военкомат будет тратить время и деньги на обследование, скорее всего спишу по СА блокаде.