8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из купленной квартиры не проживающего человека

Здравствуйте! Мы с мужем купили в ипотеку квартиру, полгода назад у собственницы. По договору купли-продажи собственница, ее бывший муж, и его сын от первого брака обязаны были выписаться в течении 7 дней. В итоге сын,ему 23 года так и не выписался. На словах только обещает. В квартире не проживает, не платит. Никаких прав на квартиру не имеет. Адреса ни его,ни родителей не знаем.Только телефоны. Подаем документы в суд. Хотели составить акт о не проживании его в квартире, но соседи не подписывают, т.к. бояться ответственности. Можем ли мы привлечь участкового для составления акта?И обязателен ли такой акт?

Показать полностью
, Ольга, г. Уфа
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Ольга, если вы являетесь собственником жилого помещения квартиры, то смело обращайтесь в суд с исковыми требованиями о признании лиц, зарегистрированных в принадлежащем вам жилом помещении, прекратившими право проживания, и никакого акта составлять не нужно. Вы должны представить суду только свидетельство о праве собственности и договор купли-продажи квартиры, подтверждающие факт принадлежности жилого помещения квартиры в вашей собственности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста квартира не приватизированная
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, квартира не приватизированная, нужно прописать человека в эту квартиру ( в квартире прописано уже 4 человека), какие документы нужны и куда обращаться чтобы зарегистрировать нового гражданина
, вопрос №4088282, Евгения,
Недвижимость
За услуги которыми он даже не пользовался?
Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?
, вопрос №4087721, Юлия, г. Краснотурьинск
Все
Я купила квартиру получила выписку из ЕГРН в которой я указана
Я купила квартиру, получила выписку из ЕГРН в которой я указана собственником. Теперь продавец требует у меня копию выписки. Могу я отдать ему копию? Это не опасно?
, вопрос №4086869, Яна, с. Луганск
Семейное право
Можно ли купить квартиру в ипотеку в гражданском браке с равными правами на жилплощадь
Здравствуйте! Можно ли купить квартиру в ипотеку в гражданском браке с равными правами на жилплощадь.
, вопрос №4085615, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 29.12.2013