8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Восстановление водительского удостоверения

Добрый день.

были утеряны документы: водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства в городе Новосибирске. прописка город Омск, автомобиль зарегистрирован в Омске, права выдавались так же в городе Омск. каков порядок действия, чтоб получить документы, для возвращения в Омск на автомобиле? Как осуществляется восстановление водительского удостоверения при краже или утере?

, Артем, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Обратитесь в  подразделение ГИБДД по месту жительства

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕот 15 декабря 1999 г. N 1396
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

.........

VII. Замена водительских удостоверений
38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

............

41. В случае проведения соответствующих проверок (при представлении документов, вызывающих сомнение в их подлинности, при наличии оснований полагать, что водитель лишен права управления транспортными средствами, и других) заявителю может выдаваться на срок до 2 месяцев временное разрешение на право управления транспортными средствами соответствующих категорий.

Надо предоставить:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

Тоже самое надо сделать и со свидетельством о регистрации.

Обратитесь в подразделение ГИБДД

0
0
0
0

К сожалению, восстановить водительское удостоверение будет возможно только там, где они были выданы, т.е. в г. Омске.

Откуда такая категоричность, коллега?

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Новосибирск

то есть ГИБДД в Новосибирске мне выдаст свидетельство о регистрации транспортного средства, зарегистрированного в Омске, и дубликат водительских прав, выданных в Омске? И какой срок регламентируется на эти процедуры?

Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артем!

К сожалению, восстановить водительское удостоверение будет возможно только там, где они были выданы, т.е. в г. Омске. А вот регистрационное удостоверение автомобиля по новому регламенту ГИБДД возможно восстановить в г. Новосибирске. Только захотят ли местные работники ГИБДД делать запросы и восстанавливать, сказать невозможно.

0
0
0
0

«Откуда такая категоричность, коллега?»

Такая категоричность вытекает из вопроса клиента. Он пишет, что «прописка г. Омск». А для выдачи ВУ взамен утраченного по месту жительства нужно, хотя бы, иметь временную регистрацию, которой у него нет.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Новосибирск

Да действительно. прописка г Омск. вернуться в данный город я должен 29.12. а права утеряны. Должно же быть какое-то решение, без нарушения закона.

Например получение временного разрешение на управлением транспортного средства, и свидетельства о регистрации ТС. некую справку. что я не лишен прав. к тому же ПТС в наличии (не утеряно).

Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Здравствуйте, я отказался от освидетельствования, но с момента получения водительского не прошло года, был лишен, мне после этого заново перездавать экзамен в гаи?
Здравствуйте,я отказался от освидетельствования,но с момента получения водительского не прошло года,был лишен,мне после этого заново перездавать экзамен в гаи?
, вопрос №4061208, Алексей, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте сколько действует дубликат справки номер 8 нужно узнать для восстановления паспорта
Здравствуйте сколько действует дубликат справки номер 8 нужно узнать для восстановления паспорта
, вопрос №4060732, Валентин, г. Ульяновск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как нам теперь получить Российские права?
Здравствуйте! Мы с мужем граждане РФ. Но т.к муж служил по контракту жили в Республике Беларусь и там по виду на жительство обучались и получали водительское удостоверение. Права мы получили в 2020 году, но по их законам с видом на жительство права выдаются на 2 года. В 2022 году срок истек. Заменить в РБ мы их не успели так как переехали в Россию. Как нам теперь получить Российские права?
, вопрос №4060719, Юлия Пушкарева, г. Рубцовск
Автомобильное право
На восстановление, что делать?
Здравствуйте Было 2 дтп не по моей вине в 2023 году Обратился в свою страховую,они направили в центр урегулирования,машину осмотрели,посчитали 40000 рублей,этого мало,нужно 70-80 т.р.на восстановление,что делать?
, вопрос №4059932, Руслан, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, лишили водительских удостоверений на легковом автомобиле, это лишение действует на тракторные удостоверение?
Здравствуйте, лишили водительских удостоверений на легковом автомобиле, это лишение действует на тракторные удостоверение?
, вопрос №4059561, Алсын, г. Братск
Дата обновления страницы 10.10.2014