8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Восстановление водительского удостоверения

Добрый день.

были утеряны документы: водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства в городе Новосибирске. прописка город Омск, автомобиль зарегистрирован в Омске, права выдавались так же в городе Омск. каков порядок действия, чтоб получить документы, для возвращения в Омск на автомобиле? Как осуществляется восстановление водительского удостоверения при краже или утере?

, Артем, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Обратитесь в  подразделение ГИБДД по месту жительства

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕот 15 декабря 1999 г. N 1396
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

.........

VII. Замена водительских удостоверений
38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

............

41. В случае проведения соответствующих проверок (при представлении документов, вызывающих сомнение в их подлинности, при наличии оснований полагать, что водитель лишен права управления транспортными средствами, и других) заявителю может выдаваться на срок до 2 месяцев временное разрешение на право управления транспортными средствами соответствующих категорий.

Надо предоставить:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

Тоже самое надо сделать и со свидетельством о регистрации.

Обратитесь в подразделение ГИБДД

0
0
0
0

К сожалению, восстановить водительское удостоверение будет возможно только там, где они были выданы, т.е. в г. Омске.

Откуда такая категоричность, коллега?

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Новосибирск

то есть ГИБДД в Новосибирске мне выдаст свидетельство о регистрации транспортного средства, зарегистрированного в Омске, и дубликат водительских прав, выданных в Омске? И какой срок регламентируется на эти процедуры?

Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артем!

К сожалению, восстановить водительское удостоверение будет возможно только там, где они были выданы, т.е. в г. Омске. А вот регистрационное удостоверение автомобиля по новому регламенту ГИБДД возможно восстановить в г. Новосибирске. Только захотят ли местные работники ГИБДД делать запросы и восстанавливать, сказать невозможно.

0
0
0
0

«Откуда такая категоричность, коллега?»

Такая категоричность вытекает из вопроса клиента. Он пишет, что «прописка г. Омск». А для выдачи ВУ взамен утраченного по месту жительства нужно, хотя бы, иметь временную регистрацию, которой у него нет.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Новосибирск

Да действительно. прописка г Омск. вернуться в данный город я должен 29.12. а права утеряны. Должно же быть какое-то решение, без нарушения закона.

Например получение временного разрешение на управлением транспортного средства, и свидетельства о регистрации ТС. некую справку. что я не лишен прав. к тому же ПТС в наличии (не утеряно).

Похожие вопросы
Автомобильное право
Пересдача теоретического экзамена стоит 1500 руб
Здравствуйте! У меня проблема с получением водительского удостоверения. в середине марта прошлого года я пошла на обучение в автошколу. Оплачивала в рассрочку наличными автошколе, если это важно. Квитанции об оплате мне давали без чеков. Я закончила теоретическое и практическое обучение, вышла на экзамены. Тут столкнулась с очень большим ожиданием экзаменов. Теоретический экзамен я сдала с первого раза. На практическом экзамене я была уже четыре раза. Первый экзамен был бесплатный. За все последующие попытки я платила наличными автошколе по 2500 руб. Эти 2500 руб. идут на подачу машин для экзамена в ГАИ. Тут тоже дают квитанции без чеков. Для меня это очень сомнительно. также эти квитанции поделены на две. То есть с одной стороны листа я плачу 500 руб., а с другой стороны листа написано 2000 руб. Формулировка следующая: Оплата заказчиком за услуги по договору. Но дело в том, что в договоре не прописано про данную сумму. В договоре есть только строчка, что аренда автомобиля для сдачи экзамена стоит 500 руб. Про стоимость пересдачи в договоре нет ни слова. Ещё проблема в том что у меня вышел срок теоретического экзамена. Мне нужно сдавать его заново. И заканчивается срок медицинской справки. Это тоже нужно делать всё заново. Пересдача теоретического экзамена стоит 1500 руб. Оплата аналогично как и за практический экзамен (наличными автошколе). Я не очень понимаю, почему пересдача теоретического экзамена в принципе платная, и почему аренда машины такая дорогая (при этом очень странная квитанция). Я хочу пойти к руководству автошколы по данному вопросу. Помогите, пожалуйста, составить грамотно претензию, чтобы мне не идти туда с пустыми руками.
, вопрос №4028193, Екатерина Назимова, г. Москва
Семейное право
Могу ли я обратиться с иском о восстановлении стены между комнатой и балконом?
Здравствуйте! Я являюсь собственником 1/2 доли в 2хкомнатной квартире. Вторая доля принадлежит сестре, она проживает с мужем, он не прописан. Они частично сделали ремонт ,который мне не нужен, а тем более то,что они объединили балкон с комнатой (снесли стену), ни с кем не согласовав. Могу ли я обратиться в суд с иском о выселении ее мужа? Могу ли я обратиться с иском о восстановлении стены между комнатой и балконом?
, вопрос №4027642, Сергей, г. Москва
Трудовое право
До сих пор не произошло восстановление полного размера пенсии (уже 3 месяц заканчивается) как неработающему пенсионеру
Здравствуйте! Муж уволился с работы в авиационной отрасли в ноябре прошлого года, что на следующий день отобразилось в электронной трудовой книжке. До сих пор не произошло восстановление полного размера пенсии (уже 3 месяц заканчивается) как неработающему пенсионеру. Хотя я читала, что для этого теперь в принципе требуется месяц, а не три. Мог ли работодатель как-то смошенничать и затянуть передачу документов об увольнении в СФР, чтобы отомстить работнику или заставить его вернуться? Муж был ценным специалистом, просто заболел диабетом и перестал справляться с нагрузками.
, вопрос №4027538, Марина, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Сын без моего ведома взял автомобиль, за рулём выпил бутылку пива
Добрый день. Случилась такая ситуация. Сын без моего ведома взял автомобиль, за рулём выпил бутылку пива. Водительского удостоверения не имеет. Попался сотрудникам ДПС. Транспортное средство увезли на штраф стоянку. После этого, Я собственник транспортного средства, решил забрать автомобиль со штраф стоянки. Приехал в ГИБДД за разрешением,чтоб забрать автомобиль. В ГИБДД мне сказали что нужно решение суда моего сына. Без него мне автомобиль отдать не могут. Законно ли это?
, вопрос №4027599, Руслан, г. Москва
Лишение водительских прав
На какой срок в итоге меня лишили на 1, 6 или на 3 года?
Здравствуйте, был лишен водительского удостоверения два раза с промежутком в три дня. Два постановления по 1.6 года и штрафом 2 раза по 30 тыс.руб. на какой срок в итоге меня лишили на 1,6 или на 3 года ?
, вопрос №4027593, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2014