8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня следующий вопрос, меня 11 июня 2022 года остановили за пьяное вождение отстранили от

Здравствуйте у меня следующий вопрос, меня 11 июня 2022 года остановили за пьяное вождение отстранили от вождения т/ч, составили протокол 19.3 за неповиновение назначили 10 суток административного ареста, после чего с 16-17 июля я упровлял своис автомобилес который сломался по дороге я съехал на обочину, после чего выпил спиртные напитки и вызвал эвакуатор ещё выпил и уснул в автомобиле, после чего меня разбудили сотрудники ППС забрали паспорт и вызвали сотрудников ГАИ сотрудники ГАИ ПОПРОСИЛИ ПРОЕХАТЬ В ОТДЕЛЕНИЕ НА ЧТО Я ОТКАЗАЛСЯ ко мне были применены сила и спецсредства меня доставили в отделение полиции там составили протокол якобы я утравлял транспортное средство в состоянии алкагольного опьянения на что я ответил что я не управлял автомобилем а спал в нем и ждал эвакуатор так как машина сломана инспекторы ГАИ составили какие то протоколы и предложили пройти медосвидетествование на что я отказался никаких копий составленного материала мне не было передано подскажите что грозит в этом случае, суд по первому отстранению ещё не проходил меня на данный момент не лишили в/у

Показать полностью
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! То что за первое правонарушение не было суда, то это хорошо для Вас так как уголовки не образуется, а так.

В соответствии с пунктом 2.7. Правил дорожного движения Водителю запрещается:

 в том числе, употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования.

В соответствии со статьей 12.8 КоАП РФ 

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Таким образом и по первому правонарушению и по второну усматриваю данную статью, соответственно два штрафа по 30, и лишение прав.

0
0
0
0

Кроме того, в соответствии с пунктом 31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных...

При этом срок исполнения административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, назначенного лицу, уже лишенному такого права на основании постановления о назначении административного наказания (в том числе не вступившего в законную силу), начинает исчисляться не со времени вступления в законную силу постановления, а со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее (часть 3 статьи 32.7 КоАП РФ). В то же время необходимо иметь в виду, что сроки назначенного административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и уголовного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами исчисляются самостоятельно.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург
Подскажите более подробно, по часть 3 статьи 32.7 КоАП РФ). В то же время необходимо иметь в виду, что сроки назначенного административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и уголовного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами исчисляются самостоятельно. Как это понимать?
Похожие вопросы
Семейное право
Муж мобилизован с сентября 2022 года
Муж мобилизован с сентября 2022 года. Он алиментчик. Платить должен 25% от зарплаты. Но с него снимают больше 50%. Хочу узнать почему? И как решить этот вопрос?
, вопрос №4082527, Бондарева Таисия Ивановна, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, мой вопрос зарегистрировался?
Здравствуйте, мой вопрос зарегистрировался ?
, вопрос №4082546, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я был осуждение на три года по ст 162.2 ук РФ на три года лишения свободы посадили в 2016 вышел в 2019 когда погасится судимость
Здравствуйте я был осуждение на три года по ст 162.2 ук РФ на три года лишения свободы посадили в 2016 вышел в 2019 когда погасится судимость
, вопрос №4081275, Влад, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с мужем и он лешил меня на него прав) , у меня есть ещё младший ребёнок который проживает со мной несовершеннолетний от другого человека. Подавал он в твёрдой валюте на определенную сумму. Алименты я выплачиваю но не всю указанную судом сумму. Сейчас на меня подали на уголовное дело об неуплате. На данный момент я не работаю и прохожу комиссию по диагнозу астма ( заключение по астме есть) но группу пока не получала. Сейчас идёт давление со стороны пристава что меня могут посадить в сизо до суда а потом отправить в колонию поселения. Так ли это?
, вопрос №4081255, Елена, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Супругом в 2022 году было в свою собственность приобретено коммерческое помещение, далее в 2023 году оно по брачному договору было переоформлено на меня (супругу)
Здравствуйте. Супругом в 2022 году было в свою собственность приобретено коммерческое помещение, далее в 2023 году оно по брачному договору было переоформлено на меня (супругу). Сейчас мы хотим продать это помещение. Подскажите пожалуйста каким образом сделать так, чтобы при продаже заплатить меньшую сумму налога? Спасибо.
, вопрос №4080829, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2022