Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день.у меня на арендованном участке стоит аварийное дерево наклоненное и уперевшись в сухое дерево.я

Добрый день.у меня на арендованном участке стоит аварийное дерево наклоненное и уперевшись в сухое дерево.я написал заявление на вырубку, мне дали добро но в сумме выходит 15 000 рублей.цена за бумагу на вырубку одного дерева а сухие якобы бесплатно.законно ли брать с меня деньги если всей процедурой вырубки я и так буду заниматься из своего кармана?

, Игорь, г. Иркутск
Денис Портненко
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Законно. Вы плптите за обследование и за порубочный билет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сегодня позвонил инспектор из оопт и сказал что я без их согласия не мог построить дом и не могу даже сажать деревья без их разрешения
Добрый день! Прибрел участок в оопт. Построил и зарегестрировал дом в России реестре. Сегодня позвонил инспектор из оопт и сказал что я без их согласия не мог построить дом и не могу даже сажать деревья без их разрешения.
, вопрос №3133358, Александр, г. Москва
Административное право
Купили дом, на участке стоят высокие деревья и задевают электропровода, в энергосеть сказали, что это платно, должна ли я платить?
Купили дом, на участке стоят высокие деревья и задевают электропровода, в энергосеть сказали, что это платно, должна ли я платить?
, вопрос №3270077, Оксана Валерьевна, г. Иркутск
Земельное право
Исходя из кадастрового паспорта, на этом ЗУ расположен третий пояс охранной зоны сетей водоснабжения, за МУП "Водоканал" закреплено право хоз.ведения на данный участок
Я являюсь собственником земельного участка. Исходя из кадастрового паспорта, на этом ЗУ расположен третий пояс охранной зоны сетей водоснабжения, за МУП "Водоканал" закреплено право хоз.ведения на данный участок. На участке имелось аварийное дерево, в результате падения которого пострадал, припаркованный рядом автомобиль. Владелец авто предъявил иск ко мне, я же считаю что помимо меня отвечать должен водоканал. Помогите разобраться в ситуации
, вопрос №3332469, Виктор, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Относится ли это к материальному ущербу и как на них можно повлиять?
Добрый день! Управляющая компания разбила остекление балкона квартиры, при спиле аварийного дерева. Изначально обещали все восстановить. Но спустя 2 недели сказали, что ничего делать не будут, тк остекление было инициативой собственника и по закону имеют право не восстанавливать разбитый балкон. Относится ли это к материальному ущербу и как на них можно повлиять? В прокуратуре происшествие было зафиксировано
, вопрос №3355857, Наталья, г. Краснодар
Земельное право
Добрый день, на соседском участке за 20 лет очень сильно выросли деревья, ели и березы по 30 метров, затеняют
Добрый день, на соседском участке за 20 лет очень сильно выросли деревья, ели и березы по 30 метров, затеняют участок, ничего не растет, многие деревья растут вплотную к забору, есть ли закон по которому можно обязать соседей спилить деревья или спилить макушки деревьев до 5 метров
, вопрос №3392217, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2022