Льготы и гос выплаты матери одиночки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие государственные выплаты и льготы полагаются безработной матери одиночке, а так же по поводу больничного, должно ли государство что-либо выплачивать и в какие учреждения обращаться?

, Юлия, г. Курск
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Зависит от возраста вашего ребенка и количенства детей.

До достижения трез лет - вам наверное известно, пособие по уходу, материнский капитал (это если у Вас двое), пособие малообеспеченным, региональные льготы.

есть меры социального обеспечени многодетным (если у вас три и более детей).