Здравствуйте, До брака была доля в квартире папы1/2, в браке купили у него еще 1/2 долю вместе с мужем, использовали материнский капитал, нужно ли выделять долю мужу, или она уже есть?

Здравствуйте,До брака была доля в квартире папы1/2, в браке купили у него еще 1/2 долю вместе с мужем,использовали материнский капитал,нужно ли выделять долю мужу,или она уже есть?

, Анна, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Анна!

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом (п.2 ст. 209 ГК РФ).

Удачи вам и всего жоброго