8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение компенсации после ДТП со смертельным исходом

Добрый день! Мой брат сбил человека на пешеходном переходе, через три дня пешеход скончался в больнице. Брат не был пьян и не превышал скорость, пешеход перебегал дорогу. Человека который погиб звали Геннадий, у него есть гражданская жена, бывшая жена с двумя детьми и мать. До суда мы оплатили похороны, поминки, памятник, выплатили компенсацию матери и бывшей жене Геннадия на детей. Все дали расписки что не имеют претензий в дальнейшем. Брата посадили на 6 месяцев в КП. Вчера пришла в КП на его имя повестка в суд, суд через два дня. Бывшая жена подала иск в гражданский суд, требует компенсацию 500 000 рублей на каждого ребенка и ежемесячно 36 000 рублей до 18 летия детей. Брат сидит в другом городе. естевственно явиться в суд он не может при всем желании, адвокат пояснил что если не явиться в суд, то дело рассмотрят без него в пользу бывшей жены. Поехали в колонию, взяли доверенность на адвоката в суд и ходатайство о переносе заседания. Заседание перенесли на 9 января. Адвокат советует прийти к мировому соглашению и предложить бывшей жене ежемесячно выплачивать по 33% от дохода погибшево, т.е. 12 000р. до совершеннолетия. Мы считаем что это абсурдно. у человека ведь не было злого умысла, он не был пьян. это несчастный случай и наказание свое он уже понес. Тем более что компенсации на детей уже были выплачены до суда. Как поступить в этой ситуации? Можно ли что то сделать?

Показать полностью
, Лилия, г. Орск
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

То, что она требует — возмещение вреда, причиненного смертью кормильца. В принципе, удовлетворение заявленных ей требований возможно. Но здесь очень уж много нюансов и насчет правомерности таких требований конкретно в данном случае и насчет размера компенсации.

Вам надо до суда собрать все документы, подтверждающие ваши расходы и суммы, выплаченные семье погибшего ранее и найти надежного юриста или адвоката, который будет готов взяться за дело на месте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Договорное право
Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения
Здравствуйте. Арендатор(И.П) .нежилого помещения не выполняет обязанности по оплате коммунальных услуг 5 месяцев. Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения задолженности перед энергоснабжающей компанией в соответствии с договором аренды или мне необходимо сначала самому оплатить задолженность по коммунальным услугам, а только потом через суд взыскивать с арендатора компенсацию? Спасибо.
, вопрос №4084556, Эдуард, г. Обнинск
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
Гражданское право
Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
Добрый день. Решением суда дополнительное соглашение заключенное нашей организацией с гражданином признано недействительным так как было навязано. Присуждена и компенсация морального вреда. Решение вступило в законную силу и сумма нами выплачена. Сейчас гражданин обратился в суд с иском о том, чтобы мы выплатили убытки, которые он понес при заключении данного дополнительного соглашения, а так же просит возмещение морального вреда в уже большей сумме. Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
, вопрос №4081721, Максим, г. Краснодар
Гражданское право
Могу я рассчитывать на компенсацию?
Вопрос по вкладу после 20.06.1991г. На моё имя бабушка открыла вклад. Мне было 13 лет. До деноминации я не мог пользоваться вкладом. Могу я рассчитывать на компенсацию?
, вопрос №4081148, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.12.2013