Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация ООО

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, возможно ли зарегистрировать ООО в квартире, если там не прописан директор и учредители, а собственник согласен с регистрацией на этот адрес.Спасибо!

29 Декабря 2013, 19:33, вопрос №334439 Кирилл, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    100% однозначно сложно сказать.

    С одной стороны, п.2 ст. 671 Гражданского кодекса позволяет использовать юридическим
    лицом жилое помещение только для проживания граждан, и, в свою очередь,
    ст. 288 кодекса запрещает размещать в жилом помещении предприятия и
    учреждения.

    Но с другой стороны, встречается практика, когда признается неправомерным отказ в регистрации ООО на основании указания места регистарции — жилая квартира.

    29 Декабря 2013, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats