8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Умышленноя порча имущества

Соседка написала на меня заявление что я испортил ей замки в двери, которые она потом открывала и меняла с помощью вызванных специалистов МЧС. Стоимость замены замков около 10000 руб. В общем коридоре у нас общая металлическая дверь и посторонние (хулиганы) могли проникнуть, если кто-то не закрыл общую дверь на замок (а такое случается). Соседка утверждает, что у меня есть мотив неприязни к ней. Участковый меня вызывал и взял с меня письменное объяснение, где я описал, что не имею никакого отношения к порче ее замков. Мне пришла повестка в суд. Какие должны быть мои действия по защите?

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Приходите в суд, всё отрицайте, что никаких замков вы не меняли и вообще не понимаете почему к вам предъявляют какие-то требования. Брея доказывания лежит на истце (соседке). Доказать, что именно вы причинили какой-то вред она не сможет.

0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Алексей.

Чтобы дать Вам более точную консультацию, необходимо ознакомиться с требованиями и основаниями этих требований. Не могли бы Вы выложить исковое заявление или коротко рассказать о сути требований.

0
0
0
0
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Алексей, исходя из принципа презумпции невиновности, вам ничего доказывать не нужно, бремя доказывания вашей вины возлагается на государство, в лице того же участкового, или на вашу соседку, если она намерена обратиться в суд, в порядке гражданского судопроизводства. Все нюансы и тонкости рассматриваемого случая я  умышленно опускаю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом?
Добрый день! Существует завещание в котором завещана квартира по долям троим наследникам и имущество в квартире одному наследнику. Через год-полтора квартира подарена и оформлена в Росреестре на одного из наследников. Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом? Наследодатель сейчас фактически недееспособен.
, вопрос №4092761, Евгений, г. Курск
Наследство
Сумма акций больше суммы в банке, есть завещание в РФ, мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии
Где вступать дочери в наследство после смерти мамы,есть акции ПАО Газпром (офис в Спб )и счет в банке в РФ в г.Ивангороде. Сумма акций больше суммы в банке,есть завещание в РФ,мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии.
, вопрос №4092211, Olga, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Семейное право
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть?
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4091699, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.12.2013