8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Умышленноя порча имущества

Соседка написала на меня заявление что я испортил ей замки в двери, которые она потом открывала и меняла с помощью вызванных специалистов МЧС. Стоимость замены замков около 10000 руб. В общем коридоре у нас общая металлическая дверь и посторонние (хулиганы) могли проникнуть, если кто-то не закрыл общую дверь на замок (а такое случается). Соседка утверждает, что у меня есть мотив неприязни к ней. Участковый меня вызывал и взял с меня письменное объяснение, где я описал, что не имею никакого отношения к порче ее замков. Мне пришла повестка в суд. Какие должны быть мои действия по защите?

26 декабря 2013, 14:41, Алексей, г. Москва
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Приходите в суд, всё отрицайте, что никаких замков вы не меняли и вообще не понимаете почему к вам предъявляют какие-то требования. Брея доказывания лежит на истце (соседке). Доказать, что именно вы причинили какой-то вред она не сможет.

29 декабря 2013, 15:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Алексей.

Чтобы дать Вам более точную консультацию, необходимо ознакомиться с требованиями и основаниями этих требований. Не могли бы Вы выложить исковое заявление или коротко рассказать о сути требований.

29 декабря 2013, 15:50
0
0
0
0
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Алексей, исходя из принципа презумпции невиновности, вам ничего доказывать не нужно, бремя доказывания вашей вины возлагается на государство, в лице того же участкового, или на вашу соседку, если она намерена обратиться в суд, в порядке гражданского судопроизводства. Все нюансы и тонкости рассматриваемого случая я умышленно опускаю.

29 декабря 2013, 15:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Так как порча имущества подразумевается умышленное или не умышленное порча, а я не считаю что мы виноваты и должны его делать
Здравствуйте мы снимаем квартиру в договоре написано что за порчу имущества мы должны возместить или устранить поломку, у нас перегорел телевизор е Не по нашей вине но хозяйка говорит что это мы должны ремонтировать телевизор... Так как порча имущества подразумевается умышленное или не умышленное порча, а я не считаю что мы виноваты и должны его делать... Теперь что мне не надо стираться а то вдруг что то сломается а я потом делай
03 июня 2020, 06:07, вопрос №2790849, Ксения, Алматы
1 ответ
Раздел имущества
Ответственность за порчу имущества при совместном проживании
Здравствуйте! Подала на развод и алименты. На раздел имущества не подавала. Супруг просит меня забрать заявление на развод и дать ему последний шанс . Я готова, но боюсь когда вернётся в мою служебную квартиру где по большей части моя мебель, через пару месяцев в ходе ссоры может разбить мебель (телевизор или ещё что) из мести что я его выгнала и уйти. Ему что-то будет за порчу имущества в браке? Можно ли оформить соглашение в браке что это имущество мое? Или лучше расторгнуть брак и сойтись пожить, в случае порчи имущества как сожители ему что-то будет?
02 апреля 2019, 09:47, вопрос №2313142, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как действовать,если арендодатель хочет подать в суд за порчу имущества?
Проживали в квартире 1.5 года. Договор составлялся на 11 месяцев с условием продления автоматически по истечению срока. Выехали из квартиры внезапно, не предупредив хозяев квартиры. Сообщили по факту. Сейчас собственник подает в суд за порчу имущества. А именно: сломана камфорка на варочной поверхности (действительно так, свою вину тут признала, ремонт стоит 1000р, готова была возместить)и далее необоснованные дефекты ввиде сломанных вещей хотя мы ими все время пользовались и особых вопросов не возникало. Одна из претензий неровный паркет. Дословно последнее сообщение от собственника звучало так: “В таком случае,я буду писать заявление на твой дом.адрес!Порча чужого иммущества является наказуемым диянием и предусматривает ответственность!Я подаю иск,о возмещении материального ущерба.” Чем мне это грозит? Я так понимаю речь идет о суде. Какая вероятность этот суд выйграть? При заселении акта или полной описи состояния имущества не было. Просто договор подписанный с двух сторон. И от руки дописан перечень имущества: тахта, холодильник, плита, стол и два стула.
25 мая 2018, 12:32, вопрос №2006378, Алёна, г. Москва
2 ответа
Административное право
Как зафиксировать угрозу порчи имущества, для использования в случае противоправных действий?
Добрый день. Гараж по соседству (в гаражном кооперативе) арендует семейная пара. Проблема в том, что они вечно всем недовольны, на днях пригрозили порчей гаража и машины. Естетственно, скорее всего делать они этого не будут, но на всякий случай возможно ли написать заявление на угрозу порчи имущества (гараж и машина) и где и как заверить его, чтобы в случае реальной порчи можно было бы обратиться в правоохранительные органы
16 марта 2017, 08:51, вопрос №1573513, Юлия, г. Волгоград
2 ответа
Гражданское право
Приказ об утверждении перечня о возмещении ущерба в случае его утраты или порчи имущества
Добрый день! В учреждении готовим приказ о об возмещении ущерба и утверждении перечня имущества, подлежащего возмещению в случае его утраты и порчи. В нашем перечне уже установлена цена за ущерб нанесенный имуществу третьими лицами получающими у нас услуги в виде отдыха и оздоровления. Насколько данный приказ и перечень с ценами буде законным? Мое мнение, что в случае нанесения порчи имуществу клиентом нашего учреждения следует придерживаться правил : - клиент должен заблаговременно ознакомлен с данным прейскурантом. -клиент вправе отказаться возмещать по нашему прейскуранту в связи с несогласием с ценой. -клиент вправе возместить ущерб имуществу к примеру - сломанная розетка) пригласив своего специалиста. Может быть я не прав. Жду ваших ответов.
07 февраля 2017, 07:24, вопрос №1529075, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.12.2013