Объясните мне пожалуйста, мне придётся платить налог или нет?
Здравствуйте. Я и супруг купили квартиру в общую совместную собственность 30.09.2016 года. Квартира была в ХМАО,г. Нефтеюганск.прописаны были в этой же квартире и она же была единственным жильем.08.07.2021 года купили дом в г.Тюмень.16.07.2021 года продали квартиру в г. Нефтеюганск. 3-ндфл в налоговой сказали подавать не нужно,т.к. квартира была в имуществе более 3 лет.Я перепрописалась 30.08.2021 года в г.Тюмень,супруг остался прописаным в г.нефтеюганск. квартиру купили за 3500000 и продали за 5300000.
12.07.2022 года мне позвонили с налоговой г. Тюмень и сказали написать пояснение о продаже квартиры и приложить документы купли продажи и свидельства о браке до 15 июля 2022 года. Иначе нужно будет заплатить 230 тыс рублей. Пояснение я написала,документы приложила. Пояснение написала и в Нефтеюганскую налоговую и в Тюменскую налоговую. С Нефтеюганской налоговой пришёл ответ 18.07.2022."так как я зарегистрирована по месту жительства в Тюменской районе,при определении минимального предельного срока владения имущества действует законодательством Тюменской области".(Скриншот прилагаю ниже.). Объясните мне пожалуйста, мне придётся платить налог или нет? Чего мне ждать? Спасибо за ответ.
Загрузите скриншот еще раз, так как его не удается открыть.