Подскажите пожалуйста в чём их отличие?

Добрый день!

В Федеральном законе "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" от 31.07.2020 N 248-ФЗ.

В Статья 56 говориться о семи видах контрольных (надзорных) мероприятий:

1) контрольная закупка;

2) мониторинговая закупка;

3) выборочный контроль;

4) инспекционный визит;

5) рейдовый осмотр;

6) документарная проверка;

7) выездная проверка.

Подскажите пожалуйста в чём их отличие?

, Михаил, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, определение данных мероприятий указано в том же Законе в ст.ст. 67 по 75.

Например ст. 67 Закона Под контрольной закупкой в целях настоящего Федерального закона понимается контрольное (надзорное) мероприятие, в ходе которого инспектором совершаются действия по созданию ситуации для осуществления сделки в целях оценки соблюдения обязательных требований при продаже продукции (товаров), выполнении работ, оказании услуг потребителям.