Нашёл автомобиль отправил данные судебному приставу (судебный пристав в ответ ответил мне и должнику что

Добрый день. Ситуация я написал заявление в ФСПП об аресте изъятии и размещение на специализированную стоянку и реализовать автомобиль стоянку. Нашёл автомобиль отправил данные судебному приставу (судебный пристав в ответ ответил мне и должнику что будет совершён выезд на данный адрес)))) а он его прятал… и как я понимаю не успел получить этот документ. акт описи имущества в итоге составили и оставили должнику… но я просил в заявлении изъять. Прошло два месяца ничего не происходит сделал запрос, судебный пристав назначил оценщика и все на этом закончилась работа))) звоню приставу в чем дело, почему опять нарушаете сроки? В ответ получаю должник прячется и имущество спрятал))) я говорю возбуждайте уголовное дело тогда на себя, на халатность. Подскажите куда мне дальше двигаться.

, руслан, г. Москва
Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Руслан, добрый день!

Вы вправе обратиться с заявлением на действия приставов в органы прокуратуры.

Евгений Штерн
Юридическая компания "АКТИВ Consulting", г. Самара

Добрый день, Руслан, вам нужно написать жалобу на бездействие судебного пристава.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Руслан!

Автомобиль пристав вправе был изъять, в рамках наложения ареста (составления описи) и без присутствия должника (уведомлять его было не нужно).

в итоге составили и оставили должнику...

Что означает фраза " должник прячет автомобиль, после его изъятия и передачи, ему же, как хранетелю"?.. И, если все так и обстоит, то почему пристав не возбудает уголовное дело по ст. 312 УК РФ?...http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/63dbd5603f0bf9614a42df25ef7b641669fa3ffd/

Возможна более детальная консультация, в чате.

руслан
Клиент, г. Москва
Должник прячет своё имущество.
Должник прячет своё имущество

 Он является не только должником, но еще и хранителем арестванного имущества, в силу закона.