Аренда придомовой территории

ТСЖ" Композиторов 4" взяло в аренду придомовую территорию у КУГИ Выборгского района Санкт_Петербурга . С собственников ТСЖ взимает платеж за аренду придомовой территории и за парковочные места (автомашин ) на этой же территории, т.е. взимается двойной платеж .Законно ли это ? Суд, прокуратура не реагирует . Людмила

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Антон Константинович Щукин
Юрист

Добрый день!

Для начала надо запросить кадастровое дело на земельный участок с указанием всех обременений. И выяснить в КГА, не утверждался ли проект планировки территории. Дальше - действовать исходя из того, какие сведения будут содержаться в указанных документах.