8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда придомовой территории

ТСЖ" Композиторов 4" взяло в аренду придомовую территорию у КУГИ Выборгского района Санкт_Петербурга . С собственников ТСЖ взимает платеж за аренду придомовой территории и за парковочные места (автомашин ) на этой же территории, т.е. взимается двойной платеж .Законно ли это ? Суд, прокуратура не реагирует . Людмила

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Антон Константинович Щукин
Антон Константинович Щукин
Юрист

Добрый день!

Для начала надо запросить кадастровое дело на земельный участок с указанием всех обременений. И выяснить в КГА, не утверждался ли проект планировки территории. Дальше - действовать исходя из того, какие сведения будут содержаться в указанных документах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какой суд (арбитраж, общей юрисдикции) необходимо обратиться ФЛ для взыскания задолженности по договору аренды ТС с ИП (таксист (ИП) бросил ТС и скрылся)
Доброго времени суток. В какой суд (арбитраж, общей юрисдикции) необходимо обратиться ФЛ для взыскания задолженности по договору аренды ТС с ИП (таксист (ИП) бросил ТС и скрылся). Обязательно ли арендатору отправлять досудебную претензию, если ранее задолженность и необходимость ее оплаты обсуждалась в месенджере Воцапп?
, вопрос №4080467, елена, г. Томск
Трудовое право
Могу ли я сдать только рабочее место в аренду, если по договору аренды нельзя сдавать помещение в субаренду?
Здравствуйте! Могу ли я сдать только рабочее место в аренду, если по договору аренды нельзя сдавать помещение в субаренду?
, вопрос №4080181, Лисса, г. Москва
Земельное право
Позвонила в УК, сказали, что строители выкупили эту землю
Нашему дому больше 50 лет. Придомовая территория была ограждения с одной стороны с испытательной площадкой института НИИПТ. Площадку снесли, на этом месте построили дорогое жилье, а теперь строители захватывают придомовую территорию нашего дома. Позвонила в УК, сказали, что строители выкупили эту землю . Правомочно? И что делать?
, вопрос №4079351, Татьяна Просфирова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, имею ли я право обратиться в ФНС с заявлением на своего арендодателя о незаконной деятельности, с которым мы не заключали договор аренды, но есть все чеки об оплате
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право обратиться в ФНС с заявлением на своего арендодателя о незаконной деятельности, с которым мы не заключали договор аренды, но есть все чеки об оплате. Арендодетель не хочет возвращать взятый залог, ссылаясь на то, что договорённости на это якобы не было.
, вопрос №4079225, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли возместить ущерб без договора аренды или это бесплатно?
Квартирантка испортила ремонт , а именно , испортила обои , ламинат плинтуса , двери и даже подоконник сломала . Можно ли возместить ущерб без договора аренды или это бесплатно?
, вопрос №4078806, Сергей, г. Курск
Дата обновления страницы 21.12.2012