Переплата детского пособия

мне было назначено детское пособие на 2х детей в апреле 2013. в мае 2013 года я обратилась в центр социальной поддержки за предоставлением мне субсидии,но мне пришел отказ,также отказано и в ежемесячном пособии на детей. в этом отказе ничего не было сказано о том,что мне уже начислены и переведены деньги за июнь. а через 3 месяца пришло письмо с требованием вернуть переплату. долна ли я возмещать переплату?

, катерина, г. Улан-Удэ
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Катерина, излишне выплаченная денежная сумма, в вашем, случае, подлежит возврату. А это значит, что ее могут с вас взыскать в судебном порядке. Сами решайте: нужен вас судебный процесс или нет.