Добрый день, отчислен из вуза по причине несдачи госэкзмена, сказали попытаться через год, чтобы не терять

Добрый день, отчислен из вуза по причине несдачи госэкзмена, сказали попытаться через год, чтобы не терять год возможно ли поступление в техникум на заочку, и как отреагирует на эту ситуацию с техникумом сам вуз. Спасибо

, Татьяна, г. Челябинск
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.Татьяна.

Отчисление учащихся из высшего учебного заведения регулируется Федеральным законом N 273-ФЗ.

Отчисляясь из университета или института, не забудьте взять академическую справку. Если вы впоследствии решите вернуться в свое учебное заведение или поступить в другое на свою специальность, она понадобится вам — вас смогут восстановить на том же курсе, с которого вы были отчислены.

А обучатся одновременно в нескольких учебных заведениях данным законом не запрещено. Поэтому Вам ничего не мешает поступить в техникум.