8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия 2013

Добрый день меня зовут Андрей я бывший сотрудник милиции в 2011году осужден по ст. 285 и 292 к 1,5 года ограничения свободы. Скажите я попадаю под амнистию

26 декабря 2013, 11:41, Андрей,
Керам Биджиев
Керам Биджиев
Юрист, г. Кисловодск

Прекратить уголовные дела, находящиеся в производстве органов дознания, предварительного следствия и суда, о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления, предусмотренных статьями 146, 147, 1591, 1594, 171, 1711, частью первой статьи 172, статьями 1731, 1732, 174, 1741, 176, 177, частями первой и второй статьи 178, статьями 180, 181, 191, 192, 193, частями первой, второй и пунктом «а» части третьей статьи 194, статьями 195, 196, 197, 198, 199, 1991, 1992 Уголовного кодекса Российской Федерации, если лица, подозреваемые и обвиняемые в совершении указанных преступлений, выполнили обязательства по возврату имущества и (или) возмещению убытков потерпевшим.

Это исчерпывающий список статей, подпадающих под амнистию, «Ваших» статей тут к сожалению нет.

29 декабря 2013, 15:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Попадаю я ли под амнистию 2013 года по экономическим делам?
Я осуждён по ч. 5 ст. 33 ; ч. 3 ст. 159.4 УК РФ. Дело 2011-2012 г. Осуждён за один эпизод , потерпевшая лизинговая компания. Она убыток не понесла, ущерб ей возместила страховая компания. Страховую компанию суд потерпевшей не признал и отправил с исками в гражданский суд. Вопрос попадаю ли я под амнистию 2013 года по экономическим делам? Судья кассационную жалобу с указанием на попадание под амнистию отклонил, указав что неправильно трактуется закон моим адвокатом. Кто что скажет?
01 ноября 2018, 11:08, вопрос №2153224, Сергей, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Амнистия 2013
Когда заканчивается действие амнистии 2013 года (к 20-летию Конституции)? Если суд вынесет приговор в марте, попадет ли обвиняемый под амнистию?
13 февраля 2014, 18:37, вопрос №369687, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Амнистия 2013 12 декабря
Амнистия 2013 12 декабря,скажите пожалуйста попадает ли статья 158 часть 2 под амнистию,спосибо
05 декабря 2013, 14:45, вопрос №318003, Ринат, пгт. Нарышкино
1 ответ
Дата обновления страницы 29.12.2013