Добрый день, подскажите пожалуста, прибыли из ДНР на территорию РФ в конце февраля, сейчас стал вопрос о

Добрый день, подскажите пожалуста, прибыли из ДНР на территорию РФ в конце февраля, сейчас стал вопрос о поступлении ребёнка в школу 1 класс( в школе сказали без регистрации не примут), обратились в МФЦ для подачи документов на временную регистрацию ( у меня паспорт РФ без прописки) там сказали, что мы нарушили срок прибывания 90 дней и отправили в миграционную службу для уплаты штрафа. Так всё таки сколько дней мы имеем право находиться на территории России без регистрации и распростроняются ли на нас штрафные санкции?

, Евгения, г. Ульяновск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгения!

Как гражданин Российской Федерации Вы никак не можете нарушить срок пребывания в своей собственной стране.

Ребенок имеет гражданство Российской Федерации?

Полагаю, действия сотрудницы ГУ УВМ МВД России неправомерными и подлежат оспариванию.