Здравствуйте, подскажите пожалуйста мужа поймали пьяного за рулем, у нас маленький ребёнок 1 годик, могут ли осудить его на 15 суток?

, Анна, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

все на усмотрение суда. Наличие ребенка будет учтено как смягчающее обстоятельство. Пусть в суде раскаивается и признает вину.

У него не было прав? Ведь арест предусмотрен только в этом случае, когда он лишен прав.

А так — за пьянку или штраф в 30000 или лишение прав. ст. 12.8 КоаП РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.