Можно ли написать Заявление в полицию?

Добрый.Мой муж,не имея возможности (забыл доки) дома попросил заложить дорогое кольцо другого человека в ломбард.Хтот человек уехал в другой город и не намерено не выходит на связь,прошло 8 месяцев,все хто время я плачу по приложению проценты со своей карты.Можно ли написать Заявление в полицию?

Уточнение от клиента
Намерено не выходит на связь, есть переписки как доказательства.есть свидетели ситуации
, Саша, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Саша!

и не намерено не выходит на связь

Непонятно, в чем может состоять корысть у данного человека? Получить предмет залога (кольцо), после исполнения Вами, обязательств по займу, оформленному по  залоговому билету?.. Иная заинтересованность?.. Как он сам объясняет такой свой поступок?.. Он отрицает то, что кольцо принадлежит другому лицу, то есть Вам или не отрицает этот факт?...

У Вас сохранились документы на покупку этого изделия?...

Написать — то заявление в полицию Вы вправе, но пока я не вижу состава преступления, по которому можно привлечь этого человека.

Пока ситуация обстоит таким образом, что кольцо Вам из ломбарда не отдадут, так как заемщиком и залогодателем выступает иное лицо. Вам есть ссысл сначала придти на прием к директору ломбарда.