Подскажите, пожалуйста, на счёт вступления наследства

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на счёт вступления наследства. Я - сын ушедшей из жизни женщины. Мне сказали, что я вступлю в наследство только через полгода, после того как юристы по оформлению наследства обратятся ко мне. Не знаю даже как это работает, потому что меня заверили этим. А сейчас мне сказали, что я могу потерять все наследованное имущество по истечению 6 месяцев. Я один в семье. Биологический отец жив, но не живет и не контактирует с нами со дня моего рождения.подскажите, пожалуйста, вообще какие действия необходимы для вступления в наследство. Спасибо!

, Роман Анохин, г. Владивосток
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Открыть наследственное дело надо обязательно до 6 месяцев. По истечении 6 месяцев нотариус вам уже выдаст все документы на наследство. Не пропустите срок.