Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как взыскать ущерб приченённый в ДТП?

Здравствуйте!Я попал в ДТП не по своей вине.Сделал не зависимую экспертизу по ущербу.Пришёл с документами в страховую компанию виновника ДТП(росгосстрах).На что мне там заявили что я должен записаться к ихнему эксперту.Скажите это законно?

29 Декабря 2013, 14:50, вопрос №334294 евгений, г. Северодвинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2017 мы ответили на 819 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Евгений!

    Во всяком случае, их условие закону не противоречит. Вам сделали независимую оценочную экспертизу. Логично со стороны Росгосстраха предположить, что сделанная по Вашей просьбе экспертиза не объективная, равно как и для Вас логично будет предположить, что выводы ведомственной (ихней) экспертизы будут не объективными. Поэтому надо согласиться с их условием. Если будут расхождения не Вашу пользу, придется обращаться в суд и там по ходатайству Вашему или Росгосстраха суд назначит повторную экспертизу, выводы которой, скорее всего, и положит в основу своего решения.

    29 Декабря 2013, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats