Как рассчитывается госпошлина

Здравствуйте, подаю заявление от физического лица на выдачу судебного приказа на основании расписки о займе. Как рассчитывается госпошлина. Это считается оцениваемое или неоцениваемое имущество и имеет ли значение что заявление от физлица?

, Максим Викторович, г. Ставрополь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим Викторович!

Заявление о выдаче судебного приказа оплачивается государственной пошлиной в размере 50% размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера (пп. 4.1 п. 1 ст. 333.21 НК РФ).

Требование, о возврате долга по договору займа является имущественным, подлежащим оценке (она равна сумме долга).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).