8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Призыв студента

Я студент 3 курса очного отделения, на первом курсе оформил отсрочку по учебе. На втором курсе приносил справку об учебе до 1 откбяря.

В августе 2013 года исполнилось 20 лет, в сентябре пошел менять паспорт. До середины октября у меня документы никто не принимал, мотивируя это тем, что я должен пойти на выборы. С истекшим паспортом справку в институте не оформляли. Документы очень быстро вернули, т.к. у родителей-военнослужащих не хватало новых документов (подтверждение гражданства). Временное удостоверение удалось оформить только 17 декабря (т.к. физически паспорт был при мне, но истекший). В начале той недели в почтовом ящике была обнаружена повестка на 18 декабря (в этот же день у меня был зачет), на прохождение медкомиссии. Как себя вести в этой ситуации, если учусь в филиале, а военно-учетный стол располагается в основном корпусе, который с середины декабря ушел на каникулы

26 декабря 2013, 10:46, Илья, г. Москва
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

в почтовом ящике была обнаружена повестка на 18 декабря

Вы не обязаны являться по не подписанной повестке. Намек ясен? До конца призыва 3 дня.

29 декабря 2013, 05:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Подлежит ли призыву студент, обучающийся в ординатуре, если ранее в течение года был отчислен?
Студент обучался в медицинском вузе. После 3 курса был отчислен, через год восстановился и закончил вуз в 2019 году. По окончании вуза поступил в ординатуру, где и сейчас обучается. Подлежит ли он сейчас призыву в армию?
01 декабря 2019, 01:14, вопрос №2605826, Семен Иванов, г. Таштагол
4 ответа
Защита прав призывников
Подлежит ли призыву студент, обучающийся в ординатуре?
Студент обучался в медицинском вузе. После 3 курса был отчислен, через год восстановился и закончил вуз в 2019 году. По окончании вуза поступил в ординатуру, где и сейчас обучается. Подлежит ли он сейчас призыву в армию?
29 ноября 2019, 15:58, вопрос №2604786, Сергей Белоусов, г. Липецк
2 ответа
Защита прав призывников
Подлежит ли призыву студент, проживающий за границей, если приехал на 3 недели в Россию?
Здравствуйте! Моему сыну Викраму 21 год. У него российский паспорт. Но с 14-летнего возраста он постоянно живет за границей, на родине отца. У него нет регистрации в России, и внутренний паспорт просрочен, т.к. он не приезжал в Россию все это время. Поэтому же у него не было возможности встать на учет в военкомате. Сейчас он студент за границей, заканчивает учебу в 2020 году. Он собирается приехать в Москву с 20.12.18 по 10.01.19. Вопрос: 1. Могут ли его забрать в армию в течение этих 3-х недель пребывания в РФ? 2. Должен ли он встать на учёт в военкомате? Заранее благодарна за ответ. Санда
24 октября 2018, 12:26, вопрос №2144508, Санда, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Правомерен ли призыв студента магистратуры в армию, если до окончания учебы остался один год?
Студент магистратуры, которому остался год до окончания учебы, получивший в свое время отсрочку от призыва в армию, находит в почтовом ящике повестки из военкомата. Под роспись ничего ему не вручали. Его мать позвонила в военкомат, там ей ответили, что с этого года отсрочка отменена.
15 мая 2017, 09:29, вопрос №1636218, Любвь, г. Тверь
1 ответ
Защита прав призывников
Нужна консультация по отсрочке от призыва студента МГУ
Сын студент-контратник(1-курс МГУ) . Приказ о зачислении выйдет возможно в октябре. В МГУ традиционно с этим задержка. По почте пришла повестка на 22 сентября.
19 сентября 2016, 09:15, вопрос №1381815, Владислав, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 28.12.2013